Прокуратура Москвы выяснит причастность «оборотней» к делу помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина

Прокуратура Москвы выяснит причастность «оборотней» к делу помощника главы Росрыболовства Игоря Бакулина

Генпрокуратура РФ рассмотрела обращение Андрея Бакулина с сообщением о наличии фактов фальсификации в уголовном деле о так называемой "рыбной взятке" в Росрыболовстве, находящемся на слушании в Тверском районном суде г. Москвы. В итоге обращение передано в прокуратуру г. Москвы «для принятия при наличии к тому оснований мер прокурорского реагирования», где, по данным Управления президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций, уже находится обращение Андрея и Вадима Бакулиных на имя Дмтрия Медведева. Кроме того, в адрес Андрея Бакулина поступило уведомление о передаче сообщения о преступлении по подследственности из Следственного комитета РФ.
В указанных заявлениях родственников Игоря Бакулина сообщалось о должностном преступлении сотрудников правоохранительных органов с приложением диска с аудиозаписью и печатной расшифровкой разговора, состоявшегося между Андреем Бакулиным и оперативным сотрудником по фамилии Мартыненко. Как рассказал «ЗАКОНИИ» Андрей Бакулин, из аудиозаписи также следует, что сотрудник управления "Т" СЭБ ФСБ России Пожарский вымогал у Игоря Бакулина $100 тыс. «за прекращение оперативного сопровождения по уголовному делу». При этом, как стало известно "ЗАКОНИИ", точная цена услуги - 2 900 000 рублей 37 копеек.

Портал «ЗАКОНИЯ» продолжает следить за развитием событий и планирует сообщать читателям о реакции учреждений.

Помощник главы Федерального агентства по рыболовству РФ Игорь Бакулин с апреля 2010г. находится под стражей в связи с предъявленным ему обвинением по ч. 3 ст. 30 и ч. 4. ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Изначально следователи расценивали действия чиновника как получение крупной взятки за выделение квот на вылов тихоокеанского лосося (ч. 4 ст. 290 УК РФ).

04.05.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Стандартные отписки правоохранительных органов... и для чего нужна приемная Президента России по работе с обращаниями граждан и организаций, все спускают на тормозах вниз и складывают в одну папочку
    Написал Pakhomova Vera (Vera-P) 05.05.2011 15:47