ИТА-ЦЕНТР

Юридические услуги

 

Предлагаем...

3 тематические экскурсии
 
- «Античный Рим: история, юриспруденция и власть» - осмотр зданий античного Рима, имеющих отношение к власти, с посещением (имперские форумы, Сенат, Колизей и Палатин)
 
- «Власть сегодня» - дворцы древнего Рима, имеющие отношение к власти и юриспруденции сегодня (итальянской и ватиканской), старинные тюрьмы и карцеры;
Места, связанные со становлением государственности в Италии и биографией народного героя Италии Джузеппе Гарибальди;  смотровая площадка холма Джаниколо с панорамным видом на исторический центр Рима.

Посещение внутри возможно:
- Дворец Квиринале на холме Квиринал (официальная резиденция Президента Итальянской Республики)  - в воскресение утром до 12.00,
-Дворец Киджи в Риме (резиденция Председателя Совета Министров Италии) - в субботу с 9 по 14 с сентября по июнь,
-Дворец Мадама в Турине (резиденция итальянского Сената, музей античного искусства.) с 10 до 18 в первую субботу месяца,
- Музей Криминалистики в Риме,
- Замок св. Ангела (бывший мавзолей императора Адриана, затем крепость, позже папские апартаменты и хранилище драгоценностей пап и одновременно тюрьма).  

- Ватикан - отношения Ватикана и Италии: Латеранский договор, церковное право, владения Ватикана и экстратерриториальность, итальянские посольства и консульства при Ватикане.
  
В посещение можно включить встречу с 1-2 адвокатами для беседы на разные темы юриспруденции на английском  или итальянском языках, посещение современной тюрьмы.
Желающих могут прослушать  экскурсию на итальянском языке с пояснениями на русском в случае необходимости. 
 
...а также:

Криминальные уголки Лондона

Предварительная программа 3-х дневного тура:

Первый день:
прилет в Лондон, трансфер в отель, размещение в отеле.

Второй день:
Завтрак.
Обзорная экскурсия с акцентом на криминальные уголки Лондона.
Вы ощутите истинный дух и величие столицы Великобритании, познакомитесь с ее многовековой историей и увидите самые главные достопримечательности, которые всегда ассоциируются с этим великим городом. Это Трафальгарская площадь и королевский Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство (Собор св. Павла), крепость Тауэр со знаменитым мостом через Темзу и, конечно же, здание Парламента с самым узнаваемым символом Британии – Биг-Беном.
Вы посетите район Сити, который является историческим сердцем Лондона и крупнейшим мировым финансовым центром.

Третий день:
Завтрак.
Пешеходная экскурсия "Достоинства и пороки Викторианского Лондона", окунет Вас в один из самых противоречивых периодов в истории Лондона.
Акцент будет сделан на район Ист Энд в восточной части города, где во второй половине 19 века орудовал маньяк под псевдонимом Джек-Потрошитель – так и оставшийся неизвестным серийный убийца (экскурсия проводится на английском языке.)
Свободное время, возвращение в отель, трансфер в аэропорт.

Эта путешествие поможет Вам больше узнать о замечательных уголках столицы Соединенного Королевства, о «звездах» криминального мира старого Лондона и усовершенствовать знание английского языка.

Предварительная стоимость тура 750 евро (с визой).
По желанию туристов в программу могут быть внесены изменения.