Новая адвокатская газета

Редакция

Редакция

Редакция «АГ» – сплоченный коллектив профессионалов, нацеленный на сотрудничество и взаимодействие с адвокатскими образованиями и адвокатами всех регионов России.
    

Александр Владимирович Крохмалюк
главный редактор

Руководитель пресс-службы ФПА РФ, заслуженный работник культуры РФ, кавалер Золотой медали им. Ф.Н. Плевако.
В адвокатской печати более 10 лет. Долгое время возглавлял газету защиты деловых интересов «Бизнес-адвокат».
Известен как автор проектов и книг «Российская адвокатура на рубеже веков» (2000), «Корифеи присяжной адвокатуры» (2007), инициатор восстановления памятника на могиле Ф.Н. Плевако.
Круг ответственности: выработка стратегии и тактики издания, руководство коллективом и творческим процессом, контакты с ведущими информационными источниками.

Профессиональное кредо: искать слова, исполненные смысла.
 

Мария Вениаминовна Петелина
заместитель главного редактора

Редактор-профессионал экстра-класса. Работала в издательствах «Наука», «Спарк», «Омега-Л», «Домашний адвокат». Юридической тематикой занимается с 2001 года. В настоящее время получает второе высшее (юридическое) образование.
Находит вдохновение даже в самых сложных юридических текстах. Способна превращать нагромождения рутинных и канцелярских фраз в стройные конструкции юридических статей.
Круг ответственности: редакционная подготовка газеты, контакты с авторами.

Профессиональное кредо: не делай наспех (festina lente, как любили повторять создатели римского права).
 

Ольга Владимировна Игнатова
менеджер по подписке и распространению

Окончила Московский государственный открытый университет по специальности менеджер в издательско-полиграфическом производстве. Знает всех подписчиков поименно и всегда расскажет, в каком городе больше адвокатов читающих «АГ». Проработав не один год в ювелирном бизнесе, внесла в редакционный процесс филигранную точность, а в коллектив – блестящую улыбку.
Круг ответственности: организация выпуска газеты, связь с контрагентами, распространение издания.

Профессиональное кредо: В моем деле только порядок!
 

 

Марина Александровна Самари
корреспондент

Помощник руководителя пресс-службы ФПА РФ, редактор официальных сайтов ФПА РФ и «АГ». Окончила с отличием Московский государственный университет печати.
Креативна «от редакционных идей до кончиков ногтей», которые, кстати, умеет красить не хуже любого визажиста. Активно работает в области рекламы и дизайнерских технологий. Дружит с «молодой адвокатурой».
Круг ответственности: сбор информации для газеты, фотосъемка, поддержание сайта, реклама.

Творческое кредо: Смени ракурс!
 

Наталья Львовна Шибасова
редактор-корректор

Мастер корректуры сложных юридических текстов и начинающий редактор. Языковед широкого профиля, выпускница Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, кандидат филологических наук, научный сотрудник Института языкознания РАН, преподает дисциплину «Русский язык и культура речи» студентам Российского государственного гуманитарного университета.
Круг ответственности: редактирование и корректорская правка.

Профессиональное кредо: за качество во всем!

 

 

Елена Викторовна Сахарова
дизайнер-верстальщик

Компьютерный художник, график, дизайнер и просто творческий человек. Автор идей и разработки дизайна множества журналов, книг, каталогов, буклетов, а также нынешнего облика газеты.
Обладает колоссальной работоспособностью, поддерживать которую помогает увлечение экстремальными видами спорта. Занимаясь ими, Елена сбрасывает «вредную компьютерную энергию».
Круг ответственности: дизайн и верстка газеты, связь с типографией.

Профессиональное кредо: дарить добро, создавая красоту.