Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова: У государства не хватает политической воли, чтобы поставить экономические преступления в ранг особо важных

Депутат Госдумы, член фракции «Справедливая Россия» Татьяна Москалькова считает, что государство может вернуть незаконно приватизированные предприятия, право собственности на которые зарегистрировано в оффшорах. Об этом она заявила 11 февраля, выступая в программе «Момент истины», посвященной экономическим преступлениям 90-х годов.

Татьяна Москалькова особо отметила, что большое количество преступлений было связано с ваучерами, в том числе с земельными.

«115 миллионов гектаров ушли в эти земельные паи. И почти 11 миллионов российских граждан стали собственниками этих виртуальных земель, которые они, практически, так и не получили. В том числе и путем мошенничества», - заявила Татьяна Москалькова.

И все-таки, по словам депутата, есть случаи, когда преступники понесли наказание. Татьяна Москалькова привела в пример подмосковный город Рузу, где было возбуждено уголовное дело в отношении мошенника, который лишил большое количество крестьян их земельных паев. В то же время она считает, что у государства не хватает политической воли, чтобы поставить подобные экономические преступления в ранг особо важных.

Источник: официальный сайт политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"