Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова приняла участие в заседании региональной Коллегии федеральных органов исполнительной власти в Брянской области

На Коллегию были приглашены Губернатор Брянской области Денин Н.В., руководители областных управлений органов МВД России и ФСБ России, общественных объединений. В работе коллегии приняла участие депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Татьяна Москалькова.

На Коллегии обсуждались следующие вопросы:

- о готовности администрации служб Брянской области к проведению выборов Президента Российской Федерации 2 марта 2008 г. и об обеспечении законности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации;
- о плане работы коллегии на первое полугодие 2008 года.

По первому вопросу Коллегия приняла решение произвести необходимые организационно-технические мероприятия, связанные с подготовкой и проведением выборов, обеспечить законность и правопорядок в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2008 г.

По второму вопросу Коллегия решила обеспечить строгое выполнение законности в части соблюдения порядка и сроков рассмотрения обращений граждан и повышения качества проводимой работы; шире проводить анализ обращений граждан по социальным аспектам.
Коллегия также отметила, что необходимо возобновить издание газеты «Брянский пенсионер», которая должна информировать жителей региона по основным правовым вопросам, а также о социально-экономическом положении Брянской области, создавая условия для дальнейшего развития диалога власти и населения.

После Коллегии состоялась встреча депутата Государственной Думы Татьяны Москальковой с губернатором области Денином Н.В. В ходе конструктивной беседы были намечены дальнейшие планы сотрудничества по совместной работе социально-экономического развития Брянской области.