Москалькова Татьяна Николаевна

Изменение статуса военного городка

Еще совсем недавно закрытый военный городок 22/1 имел только порядковый номер. В административно-территориальном устройстве Московской области такого населенного пункта не значилось. Как населенный пункт, закрытый военный городок 22/1 законодательного закрепления так и не получил. А ведь это - отдельное поселение со своей сложной инфраструктурой и населением почти 25 тыс. человек.

Действовавший статус закрытого военного городка не позволял в полной мере решать социальные проблемы жителей. В связи с отсутствием органов местного самоуправления их роль в решении вопросов повседневной жизни граждан выполняло командование гарнизона, а у органов военного управления не было ни правовых, ни финансовых полномочий для решения вопросов жизнеобеспечения городка.

Депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Татьяна Москалькова приложила немало усилий по изменению правового статуса военного городка. В конце концов парламентарий вместе с заместителем главы администрации г Одинцово Ольгой Агафоновой добились выхода Указа Президента № 70 «О преобразовании закрытого военного городка 22/1 в закрытое административно-территориальное образование - поселок Власиха Московской области».

«Теперь открываются возможности для решения годами накопившихся проблем, созданы условия для социально-экономического развития территории и повышения качества жизни населения», - говорит депутат.

Кроме того, по инициативе Татьяны Москальковой и Ольги Агафоновой во Власихе открыта общественная приемная «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ». Это позволит представителям регионального отделения партии и депутатского корпуса более активно вести работу с местными жителями, располагать оперативной информацией о насущных проблемах граждан и содействовать их скорейшему решению.

Руководителем общественной приемной стал Председатель Совета местного отделения партии в п. Власиха Александр Лобода.

«Непрерывная работа среди жителей на местах привлекает в наши ряды все большее число сторонников партии», - уверена депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Госдуме Татьяна Москалькова.
 

Источник: официальный сайт политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"