Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова: Распыление бюджетных средств - удар по социальной сфере

На пленарном заседании Государственной Думы депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Татьяна Москалькова выступила с предложением приостановить на время кризиса предусмотренное Федеральным законом №131 «Об общих принципах организации местного самоуправлении в Российской Федерации» формирование бюджетов поселений и сконцентрировать все денежные средства в районах субъектов Российской Федерации, как это было раньше.

«Распыление бюджетных средств по поселениям приведет к невозможности строить и содержать школы, детские сады и другие социальные объекты в тех поселениях, у которых слабая налогооблагаемая база, в частности, в деревнях и селах, - считает Татьяна Москалькова. - В этих поселениях ожидается и резкое повышение тарифов на ЖКХ».

Также депутат уверена, что вследствие неправильного распределения и без того скудного бюджетного финансирования возрастут задолженности по оплате коммунальных услуг, снизится уровень социальных услуг и, как следствие, повысится уровень социальной напряженности.
Аргументировав свою позицию, Татьяна Москалькова обратилась к коллегам по Госдуме с просьбой подержать соответствующее поручение Комитету ГД по вопросам местного самоуправления. Также она предложила обратиться по данному вопросу в Правительство России.

Однако думское большинство не одобрило инициативу Татьяны Москальковой. В связи с этим парламентарий призвала своих единомышленников из фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» продолжить добиваться решения этой проблемы.

 

Источник: официальный сайт политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"