Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова поздравила воспитанниц МПГВ с пятилетием учебного учреждения

3 марта 2009 года в Москве Кадетская школа-интернат №9 «Московский пансион государственных воспитанниц» отметила свое пятилетие с момента открытия. Учреждение образовано и живет при поддержке префектуры Юго-Восточного округа столицы.

На праздничном концерте, посвященном знаменательной дате, присутствовали префект ЮВАО, член правительства Москвы В.Б. Зотов и депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Татьяна Москалькова.

Парламентарий отметила заслуги пансиона. Его кадеты являются призерами и победителями многочисленных спортивных городских игр и соревнований среди кадетских корпусов Москвы, постоянно участвуют в торжественных маршах на Красной площади, подчеркнула Татьяна Москалькова. По ее словам, многие педагоги и кадеты отмечены наградами и почетными грамотами правительства Москвы и префектуры Юго-Восточного округа.

Кадетская школа-интернат №9 входит в число 1000 лучших предприятий России, в 2007 году она стала победителем приоритетного национального проекта «Образование».

В своем приветственном слове депутат Татьяна Москалькова обратила особое внимание на высокое качество образования, которое получают воспитанницы пансиона, благодаря чему многие из них с легкостью поступают в юридические и милицейские вузы. «Пансион является хранителем традиций кадетства в России», - заявила парламентарий.

Татьяна Москалькова также передала поздравления Председателя Совета Федерации, лидера партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергея Миронова, депутатов фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и пожелала от себя лично продолжать замечательные традиции корпуса, а также удачи в образовательной, культурной и воспитательной жизни данного учреждения.

После концерта воспитанницы сделали несколько памятных снимков со своими наставниками и учителями.
 

 Источник: официальный сайт политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"