Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова: Россия должна активнее защищать интересы моряков Черноморского флота

13 мая – День Черноморского флота России.

По предложению депутата фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, заместителя председателя Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Татьяны Москальковой парламентарии поздравили главнокомандующего и личный состав Черноморского флота ВМФ России с праздником.

«Несмотря на то, что Черноморский флот сегодня работает в достаточно сложных условиях, он сохраняет свою боеспособность и успешно выполняет задачи по защите интересов Российской Федерации и российских граждан. Именно поэтому российский Черноморский флот - как кость в горле НАТО, и эта организация постоянно пытается подтолкнуть официальный Киев к нарушению российско-украинских договоренностей», - заявила Татьяна Москалькова.


«Руководство Российской Федерации твердо стоит на позиции, что Черноморский флот после завершения сроков аренды на территории Украины в 2017 году не только будет сохранен, но и будет в дальнейшем укрепляться и развиваться в соответствии с его боевым предназначением. Вопрос же о выводе российских кораблей до окончания срока аренды базы в Севастополе в 2017 году не рассматривается в принципе», - подчеркнула депутат.

Вместе в тем Татьяна Москалькова считает, что Россия должна больше внимания уделять вопросам повышения социальных гарантий военнослужащих Черноморского флота и более активно защищать их интересы.

 

Источник: официальный сайт политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"