Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова поздравила с юбилеем Академию управления МВД

11 сентября - знаменательный день для Академии управления МВД. Сегодня ей исполнилось 80 лет со дня основания. В торжественном мероприятии, посвященном юбилею, приняла участие депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, генерал-майор милиции Татьяна Москалькова.

В Академии обучаются люди, уже имеющие высшее образование и опыт оперативно-служебной и управленческой деятельности. Перечень преподаваемых учебных дисциплин во многом уникален, некоторые из предметов нетипичны для милицейских вузов. В Академии работают более 200 докторов и кандидатов наук, свыше 50 профессоров. Основная часть ученых и педагогов - воспитанники самой Академии.

«В условиях мирового экономического кризиса в нашей стране обострилась криминогенная обстановка, а соответственно растут и требования к навыкам, знаниям и личным качествам представителей оперативно-начальствующего состава правоохранительных органов. Именно благодаря таким учебным заведениям, как Академия управления МВД, в стенах которой готовятся тысячи высококвалифицированных специалистов, правопорядок и законность в Российской Федерации будут укрепляться», - подчеркнула Татьяна Москалькова.

Источник