Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова: Вечная слава и память героям Великой Отечественной войны

3 октября в Солнечногорске открылся памятник выдающемуся военачальнику, герою Великой Отечественной войны Давиду Драгунскому. В церемонии открытия монумента приняла участие депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова.


В 1938 году Давид Драгунский участвовал в боях у озера Хасан в качестве командира танковой роты. Смоленск, Киев, Висла и Берлин - вот вехи его боевой биографии в годы Великой Отечественной войны. За умелое руководство действиями 55-й гвардейской танковой бригады в период штурма Берлина, а также за стремительный бросок на Прагу гвардии полковник Драгунский дважды удостоен почетного звания Герой Советского Союза.

«Такие люди, как Давид Драгунский отдали все за победу в Великой Отечественной войне. В городе Солнечногорске в послевоенные годы он руководил Высшими офицерскими курсами «Выстрел» в течение 15 лет. На каких бы должностях он не находился, генерал-полковник Драгунский оставил о себе только теплые и достойные уважения воспоминания, - отметила Татьяна Москалькова. - Теперь память о нем останется не только в наших сердцах, но и будет увековечена для потомков. Вечная слава героям Великой Отечественной войны».

Источник