Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова: Истерия в СМИ по поводу похорон Япончика оскорбительна для России

13 ноября депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе Татьяна Москалькова во время обсуждения порядка работы на очередном пленарном заседании Государственной Думы выступила с резким осуждением трансляции похорон Вячеслава Иванькова по всем центральным СМИ России.

«Вчера все СМИ, включая телевидение, радио (Маяк, Эхо Москвы, ФМ), официальный выпуск РГ, Аргументы и факты и т.д. были наводнены подробностями похорон вора в законе Япончика. Мы не провожаем так в последний путь даже героев России, погибших в Чечне и Афгане.
Я не понимаю в какой стране мы живем? Чтобы перед гробом вора в законе несли российский флаг. Для меня, 25 лет прослужившей в МВД, как, думаю, и для всех моих коллег-депутатов, для всего правоохранительного сообщества это дико, неприемлемо и оскорбительно»
- заявила Татьяна Москалькова.

Как отметила генерал-майор МВД Татьяна Москалькова: «На этом фоне становится понятным, почему у нас под официальной государственной охраной разгуливают криминальные авторитеты, а честные милиционеры порой дискредитируются, выводятся из активной борьбы с мафией, садятся в тюрьму. Почему у нас беспрепятственно дают интервью в центральных газетах преступники? Этот информационный бум, плач Ярославны по криминальному авторитету Япончику – вызов нашему молодому Президенту, объявившему бой коррупции, вызов всему обществу, которое надеется на порядок в стране».