Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова выступила на Ежегодном семинаре в рамках программы «Безопасность Черного моря»

 

9 октября в Общественной Палате РФ состоялся круглый стол «Роль общества в обеспечении безопасности Черноморского региона». Это мероприятие является основной частью ежегодного семинара в рамках Программы «Безопасность Черного моря», которая на протяжении 12 лет реализуется Школой государственного управления им. Дж.Ф. Кеннеди Гарвардского университета и впервые проходит в Москве.


В семинаре приняла участие депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Татьяна Москалькова.

Обмен мнениями и информацией по проблемам, связанным с обеспечением безопасности и стабильности Черноморского региона, поиск новых путей сотрудничества между странами региона и возможных механизмов разрешения конфликта интересов по отдельным вопросам - вот основные цели проведения мероприятия.

Татьяна Москалькова выступала в секции по проблемам противодействия терроризму и борьбе с наркотраффиком.

В своем докладе она подчеркнула актуальность для Российской Федерации интеграционных процессов по обеспечению безопасности в Черноморском регионе. А так же выделила некоторые ключевые направления для России. Это в первую очередь укрепление международно-правовой базы, имплементация норм международного права в национальное законодательство и оптимизация Комиссии по обеспечению безопасности границ в международной структуре ОДКБ.

В заключение Татьяна Москалькова заявила о необходимости повышения международного сотрудничества в сфере противодействия терроризму в рамках ОДКБ, ШОС и СНГ.

Источник