Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова встретилась с членом сената Франции Ришаром Юнгом

 

13 октября в Государственной Думе депутат парламентской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова встретилась с членом сената Франции Ришаром Юнгом, курирующим связи с соотечественниками за рубежом.

На встрече присутствовали представитель Франции по СНГ при Обществе французов за рубежом Седрик Этлишер, а также руководитель Международного управления Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Борис Гуселетов и главный специалист Международного управления Марина Сазонова.

Татьяна Москалькова рассказала об истории партии и об основных приоритетах деятельности. «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – четвертая по численности депутатов партия в Госдуме и единственная - по социальной направленности», - подчеркнула парламентарий.

Депутат остановилась на международной деятельности партии, указав, что представители СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ входят в состав двух комиссий Социнтерна: Председатель Совета Федерации, лидер партии Сергей Миронов – в Комиссию по устойчивому развитию мирового сообщества, депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Госдуме Анатолий Аксаков – в Комиссию по глобальным финансовым вопросам.

«В этом году СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ приняла участие в пятой Ассамблее азиатских партий. Уникальное географическое положение России позволяет стране чувствовать себя полноправным государством как Европы, так и Азии. Мы были очень позитивно встречены участниками форума, поскольку идеи социал-демократии востребованы во всем мире. В настоящее время планируется создание союза социал-демократических партий СНГ, для того чтобы создать механизм регулярного сотрудничества социалистов и социал-демократов стран Союза», - сообщила Татьяна Москалькова. 

Депутат особо подчеркнула, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступает в оппозиции к партии власти, однако поддерживает Президента РФ Дмитрия Медведева и голосовала за него на выборах. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поддержала кандидатуру Владимира Путина при назначении его главой Правительства РФ.

«Мы считаем, что в период кризиса необходимо создать механизм поддержки, прежде всего, малоимущих граждан, что нужно ввести налог на роскошь, на сверхдоходы с тем, чтобы уменьшить разрыв между богатыми и бедными. Мы боремся за интересы крестьян, которые в 90-е годы были лишены своей земли. Мы расходимся с «Единой Россией» по концепции выхода из кризиса и считаем, что можно исчерпать резервный фонд, но не снизить уровень социальных гарантий. На наш взгляд, борьба с коррупцией должна осуществляться не столько репрессивными мерами, сколько материальным стимулированием - повышением зарплат и увеличением социальных гарантий госслужащих», - утончила депутат. 

Татьяна Москалькова рассказала о том, что недавно были подведены итоги выборов в муниципальные и законодательные органы, а также глав муниципальных образований. Лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов отметил, что со стороны «Единой России» были большие нарушения и что партия власти не готова вести равную борьбу. «В целом по стране у нас очень хорошие показатели. От нашей партии был избран мэр города Можайск. Эти выборы показали, что наша партия пользуется поддержкой народа, и идеи социал-демократии максимально востребованы», - убеждена парламентарий.

В свою очередь сенатор Р.Юнг рассказал о том, что их партия также считается социал-демократической и представлена в меньшинстве в парламенте. Однако на предстоящих выборах ФСП ожидает получить большинство мест в сенате. «Мы имеем представительства партии почти во всех областях Франции и во всех больших городах. В настоящее время партия испытывает некоторые трудности. Недавно был проведен внутренний референдум, в результате которого мандат депутата был ограничен тремя сроками (т.е. депутат имеет право переизбираться только три раза). Установлено, что 50% кандидатов от партии в депутаты парламента должны быть женщины. Кроме того, в кандидаты должны представлять различные слои населения», - пояснил сенатор.

В заключение Р. Юнг заявил: «Наша партия считает экономическую политику правительства неправильной. Мы выдвинули ряд предложений по исправлению экономической ситуации в стране. Мы также ведем активную подготовку к выборам, которые состоятся в 2012 году (в парламент и выборы президента)».

Источник