Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова: Вечная память павшим героям!

 

Депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Татьяна Москалькова приняла участие в митинге, посвященном памяти погибшего защитника Отечества – кавалера ордена Красной Звезды Михаила Николаевича Триканова. Останки воина были найдены в Смоленской области и после идентификации направлены для перезахоронения на малую Родину героя - в Лотошинский район Московской области.

Татьяна Москалькова в своем выступлении подчеркнула особую значимость события в связи с предстоящим празднованием 65-летия Великой Победы, выразила соболезнование родственникам погибшего воина, поблагодарила поисковые отряды за их благородный труд.

После митинга прах Михаила Николаевича Триканова с воинскими почестями был захоронен на кладбищедеревни Введенское.

После митинга Татьяна Москалькова в сопровождении представителей районной администрации и командира местного поискового отряда В.А. Ананьева посетила недавно обнаруженное безымянное массовое захоронение бойцов Красной Армии, погибших при освобождении Лотошинского района в 1941 году. В безымянной могиле, по мнению поисковиков, находятся останки 300-400 павших красноармейцев. Настоятель храма Михаила Архангела в селе Микулино совершил молебен на месте воинского захоронения.

В ходе поездки Татьяна Москалькова обсудила вопросы увековечивания памяти советских воинов и создания на месте найденного захоронения Кургана Памяти.

Источник