Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова посетила наиболее пострадавший от пожаров Луховицкий район Московской области

Татьяна Москалькова отметила саоотверженную работу сотрудников МЧС и органов внутренних дел. Так по состоянию на 3 августа на территории Московской области идет тушение 17 очагов природных пожаров на общей площади 57,55 га, из них 5 торфяных на площади 14,25 га и 12 лесных на площади 43,3 га. Всего в тушении пожаров задействовано 3699 человек и 1266 единиц техники. Данная группировка позволяет оперативно ликвидировать возникающие в течение дня возгорания. Также для тушения природных пожаров были привлечены 3 пожарных поезда на перегонах Луховицы-Щурово и Фрязево-Монино Московской железной дороги.

Совместно с помощником руководителя местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Тимофеевым В.С., Татьяна Москалькова посетила общежитие №23 в поселке Белоомут, в котором временно проживают эвакуированные 134 погорельца. По словам депутата в кротчайшие сроки этим людям будет оказана так необходимая им в сложившейся ситуации гуманитарная помощь. Работа по сбору гуманитарной помощи уже ведется совместно с благотворительной организацией «Справедливая помощь». Первую часть гуманитарного груза планируется поставить уже в четверг, 5 августа.

В Белоомутской больнице Татьяна Москалькова встретилась с пострадавшими от пожаров, которые были доставлены туда с ожогами средней тяжести, один их них водитель пожарной машины, которому чудом удалось спастись из охваченного пламенем автомобиля. Пообщавшись с ними, парламентарий пожелала им скорейшего выздоровления.

Также, депутатом были проведены встречи с сотрудниками органов внутренних дел, которые в усиленном режиме блокируют доступ населения к опасным областям и препятствуют мародерству, лесничими и сотрудниками МЧС. Из числа активистов и сторонников партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ создаются добровольные отряды пожаротушения, которые будут помогать сотрудникам МЧС бороться со стихией.