Москалькова Татьяна Николаевна

ДЕНЬ ПАМЯТИ - ДЕЛО ЧЕСТИ!

27 мая в 10.00 на Трубной площади города Москвы, в сквере перед памятником, Солдатам правопорядка состоялся торжественный старт автопробега посвященного памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга.
 Данное мероприятие не являлось политической акцией и носило сугубо социальный и общественно значимый характер. Его проведение поддержало руководство ФСБ и МВД России, а также депутаты из различных политических партий.
Согласно официальным данным в Российской Федерации ежегодно погибают при исполнении служебного и воинского долга около 700 сотрудников Министерства внутренних дел, солдат и офицеров Внутренних войск и ФСБ России.
Каждый день чьи-то дети остаются сиротами, а жены – вдовами. В то же время на фоне ряда «громких» преступлений, совершенных , как метко было отмечено, «оборотнями в погонах», остается незамеченным подвиг, который  совершают работники правопорядка, каждый день, выходя на встречу вооруженным хулиганам, террористам, организованным преступным группировкам и бытовым правонарушителям.
«К сожалению, приходится признать, что в наше время забываются добрые традиции, знакомые нам с детства символы милиционера «Дяди Степы». И, напротив, торжествует уголовный элемент и празднует победу идеологический противник нашего Отечества, с нескрываемым злорадством переключая телевизионные каналы, заполненные уродливыми и примитивными сериалами про сотрудников правоохранительных органов.
К сожалению, все еще остается не до конца осмысленным значение подвига, совершенного солдатами правопорядка.
Обращая пристальное внимание на сложившуюся ситуацию, наиболее активные граждане Российской Федерации считают, что настало время отдать дань уважения погибшим героям и учредить Всероссийский Единый День памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного и воинского долга (День Памяти).
Такие памятные даты установлены  в Австралии, США, Украине, Израиле и Канаде, где на протяжении многих лет, на государственном уровне проводятся торжественные мероприятия, посвященные этим датам,  что в значительной степени способствует консолидации общества в борьбе с преступностью. День памяти – это день передачи эстафеты подвига от старшего поколения ветеранов к нашим сверстникам и младшему поколению». – отметила в своем выступлении Татьяна Москалькова. 
За вклад в прдвижении Всероссийского Дня памяти сотрудников правоохранительных органов Объединение ветеранов оперативных служб "Честь" торжественно наградило Татьяну Москалькову общественной наградой - медаль 1-й степени "За заслуги".