Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова посетила Центр Высоких Технологий “ХимРар”

Основная миссия организаций ЦВТ "ХимРар" – разработка и выведение на рынок инновационных лекарств на основе новейших «постгеномных» технологий, создание дополнительных научно-исследовательских возможностей для "фарма" и "биотек" партнеров, импортозамещающая разработка и внедрение в производство инновационных и дженериковых препаратов, комплексные программы по локализации фармпроизводств.

На современной технологической базе Центра осуществляется полный цикл доклинической и клинической разработки новых лекарств и лекарственных соединений, начиная с идентификации актуальных биомишеней для высокопроизводительного биоскрининга, синтеза и испытания новых молекул, разработки готовых лекарственных форм и заканчивая выпуском новых лекарственных препаратов.

Во время посещения Татьяна Москалькова встретилась с директором и персоналом научного Центра. После осмотра рабочих лабораторий Татьяна Москалькова провела совещание с руководством научного Центра. Как отметила Татьяна Москалькова «Центр Высоких Технологий "ХимРар уникальное предприятие не имеющее аналогов в России, поэтому сейчас очень важно применить опыт накопленный при создании Химрар для применения его в других фармацевтических предприятиях России. В России должно быть как можно больше подобных предприятий ведь процесс создания лекарственных препаратов занимает очень длительный период и требует большого количества ресурсов, а наличие большого количества центров позволит охватить многие направления фармацевтики от терапевтических препаратов до онкологических, что несомненно имеет большое значение для здоровья нации.»