Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова в поддержку Виктора Тархова

Генерал-майор милиции Татьяна Москалькова знает проблемы в правоохранительных органах не понаслышке. Она начала разговор с того, что объяснила, какие законопроекты продвигает фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Госдуме, чтобы расширить социальные гарантии сотрудникам милиции и работникам бюджетной сферы.

Ветераны ОВД интересовались новым законопроектом «О полиции». Татьяна Москалькова высказала свое мнение:
- В целом представленный законопроект очень четко определяет функции и обязанности полиции, права ее сотрудников, а также права граждан. На мой взгляд, самая сильная сторона этого документа заключается в том, что впервые на законодательном уровне устанавливается контроль общества за деятельностью полиции, причем очень подробно прописаны его формы. При этом я считаю, что хорошо бы конкретизировать нормы, посвященные социальным гарантиям сотрудников, а также определить денежное содержание, которое бы постоянно индексировалось в зависимости от инфляции. Тогда снялось бы много вопросов у сотрудников органов внутренних дел, ведь чем выше уровень социальных гарантий, тем более привлекательна служба, и можно будет вести уже отбор кандидатов, а не набор, как это делается сейчас.
Говоря о законодательной деятельности СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Государственной Думе, Татьяна Москалькова рассказала и о других социально значимых проектах, предлагаемых фракцией, которые помогли бы поднять на должный уровень жизнь каждого гражданина.
О Викторе Тархове Татьяна Москалькова самого высокого мнения: «Я в Самаре бываю каждый год, и вижу, что город стал лучше. Виктору Тархову удалось, ни копейки не получая из областного бюджета, увеличить прибыль города в два раза. Город стал светлее и чище. Ремонтируются дороги, обновляется транспортный парк. Но почему-то положительная динамика развития Самары никак не отражается в областной прессе».
В заключение встречи Татьяна Москалькова призвала ветеранов обязательно пойти на выборы, чтобы ни одним голосом не смог воспользоваться кто-то другой.