Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова : «Проблемы наших соотечественников - наши проблемы»

Об этом заявила сегодня, 24 ноября, в ходе встречи с жителями Северо-Восточной Эстонии заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками Татьяна Николаевна Москалькова, которая возглавляет делегацию Государственной думы Российской Федерации, находящейся с визитом в Эстонской Республике.

Во время посещения российскими депутатами Воинского кладбища в Таллине, они встретились там с жителями города Кохтла-Ярве, которые были немало удивлены, увидев выходящих из подъехавшего автобуса известных им по репортажам российского телевидения представителей Госдумы РФ.

В ходе завязавшейся беседы, парламентарии ответили на многочисленные вопросы, касающиеся поддержки Россией соотечественников, проживающих за рубежом.
 

Руководитель делегации ГД Т.Н.Москалькова проинформировала, что тема соотечественников находится на постоянном контроле в российском Парламенте.

"Я, как депутат непосредственно связанный с этим вопросом, хочу вам сказать - слухи о том, что Россия повернётся спиной к своим соотечественникам распускают люди, совершенно не имеющие представления о реальной ситуации. Мы, в Госдуме, всегда с особым вниманием относимся к проблемам, существующим у наших соотечественников за рубежом и стараемся принимать меры по их скорейшему устранению" - сказала зампред Госдумы. "По всем вопросам можно обращаться непосредственно в наш Комитет" - добавила Т.Н.Москалькова.