Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Москалькова посетила Воинское кладбище в Таллине

По прибытии, российские депутаты в сопровождении Посла России в ЭР Ю.Н. Мерзлякова и работников российского диппредставительства посетили Воинское кладбище в Таллине, где возложили венки к подножию памятника Воинам-Освободителям от фашистов.
 
 
 
По словам Т.Н. Москальковой, несмотря на чрезвычайную насыщенность программы, которую подготовила встречающая сторона, отдать свой долг памяти павших за избавление мира от коричневой чумы для каждого гражданина России является делом чести.
 
 
Татьяна Николаевна уже не в первый раз посещает Эстонию. Ранее, в марте 2010 года, она была гостем Второго  съезда Объединенной Левой партии Эстонии (ОЛПЭ), который проходил в городе Маарду.
 

Отметим, что именно Татьяна Николаевна была одним из инициаторов в Государственной Думе РФ, предложения о безвизовом посещении России негражданами Эстонии и Латвии. Оно было поддержано другими парламентариями, Председателем Совета Федерации и Президентом России.

"Мы вынуждены были это сделать, так как более 100 тысяч человек, к сожалению, ущемлены в правах. Мы считаем что в решении этой проблемы правительство Эстонии пока продвигается очень медленно" - заявила заместитель председателя Комитета ГД в своём интервью корреспонденту Портала русской общины Эстонии.