Москалькова Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна Москалькова осуществила рабочую поездку в Клинский район

Начался визит со встречи с Главой Клинского муниципального района А. Н. Постригань. В ходе беседы обсуждались вопросы современного состояния инвестиционных проектов в экономике Клинского района, а также перспективы развития инвестиций.

Затем в актовом зале УВД по Клинскому муниципальному району собрались руководители подразделений УВД и организации ветеранов МВД. В своем выступлении генерал-майор Татьяна Николаевна особое внимание уделила Закону «О полиции», в частности рассказала, что данный нормативно – правовой акт содержит ряд очень важных гарантий прав и интересов личности. Устанавливаются новые формы общественного контроля, включая и отчет участкового инспектора перед населением и руководителей территориальных органов перед населением и законодательными собраниями, вводится новая система финансирования, которая позволяет уйти от двойного подчинения и разделения милиции на криминальную милицию и милицию общественной безопасности, централизует ее, создает стройную систему. Впервые вводятся две новые главы – принципы деятельности МВД, полиции. А полиция это часть, основное звено органов внутренних дел. И глава, посвященная мерам принуждения и мерам применения физической силы, спецсредств и оружия, где очень четко прописывается, когда, в каких случаях и в отношениях кого.

Руководители подразделений УВД и ветераны МВД задавали много вопросов, среди которых можно выделить следующие: «Стоит ли ждать ощутимого повышения заработной платы сотрудникам милиции и как скоро это произойдёт?», «Как с переходом в полицию будут начисляться пенсии?», «Что будет происходить с пенсиями тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе?», «В связи с последними трагическими событиями в России, не нужно ли пересмотреть законопроект, отменяющий смертную казнь?» и многие другие. Было ясно, что предстоящие реформы, несомненно, волнуют всех граждан Российской Федерации.

Узнав о приезде члена СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ руководство филиала Российского Государственного Социального Университета организовало встречу со студентами. Собравшимся студентам и преподавателям парламентарий рассказала о структуре и составе Государственной Думы 5 созыва, о законотворческой деятельности фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, познакомила  с деятельностью Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, заместителем председателя которого она является. Общение проходило в деловой дружественной атмосфере, студенты задавали волнующие их вопросы. В частности вопрос о предстоящем законодательном реформировании закона "Об образовании". Собравшиеся высказывали беспокойство, что некоторые из предлагаемых нововведений могут нанести ущерб существующей системе Российского образования.

Не обошла вниманием Татьяна Николаевна одно из старейших отечественных предприятий "Химлаборприбор" с уникальным производством лабораторного стекла. Татьяна Москалькова познакомилась с производством, посетила музей предприятия и встретилась с коллективом сотрудников. В ходе состоявшейся встречи состоялся об мен мнениями о состоянии уникального производства предприятия "Химлаборприбор", необходимых мерах по ее сохранению и развитию. Татьяна Николаевна ответила на вопросы собравшихся.