ЗАКОНИЯ

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ» /8 декабря 2010г./

Александр Коновалов: Позорно жить вопреки закону

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»
03 декабря 2010г.

"Мы должны повысить доверие людей к самому закону и честно жить по этому закону, а не безопасно и позорно жить вопреки ему", – заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов на сегодняшнем расширенном заседании Общественного совета при министерстве, на котором обсуждались проблемы мониторинга правоприменения, а также комплекс мер по преодолению правового нигилизма в обществе.
По мнению министра, мониторинг следует выстроить как "постоянный онлайн-процесс", чтобы любой гражданин мог "вынести на государственный уровень" свое мнение о работе отечественных законов.
Касаясь итогов предыдущего заседания Общественного совета, состоявшегося в сентябре текущего года, глава Минюста отметил, что от вынесенных на нем конкретных предложений сегодня ведомство переходит к практике. Подтверждением этому стало заключениесоглашения о сотрудничестве министерства и З-х ведущих правовых Интернет-порталов страны – "Юридическая Россия"(www.law.edu.ru), "ЗАКОНИЯ" (www.zakonia.ru), "Закон.ру"(www.zakon.ru) – в сфере мониторинга правоприменения в глобальной сети, использование которой Александр Коновалов считает весьма действенным для получения результата.

Источник

<< НАЗАД