Юристы за права и достойную жизнь человека

Цели и задачи

Основные цели и задачи

  • разработка проектов и программ, направленных на защиту конституционных прав и свобод человека и гражданина;
  • принятие в установленном законном порядке необходимых мер по пресечению конкретных случаев нарушений конституционных прав и свобод человека и гражданина;
  • содействие стабилизации отечественной экономики на основе согласования законных интересов и взаимодействия участников общественного производства как в регионах, так и на общефедеральном уровне;
  • содействие консолидации конструктивных сил общественности регионов РФ для защиты права жителей этих регионов на достойную жизнь;
  • содействие реализации государственных программ, направленных на повышение жизненного уровня граждан Российской Федерации.

Руководствуясь необходимостью консолидации конструктивных сил России во имя процветания страны, общественная организация «Юристы за права и достойную жизнь человека» подписала в мае 2003 года Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Политической партией «Единая Россия». Вслед за этим соглашения были подписаны между региональными отделениями Всероссийской партии «Единая Россия» и ООО «Юристы за права и достойную жизнь человека».

Для реализации совместного сотрудничества был предпринят ряд практических шагов: образованы новые представительства, организована работа общественных приемных для оказания юридической помощи населению, вплоть до участия в судебных заседаниях.

За время работы в общественные приемные обратились сотни человек. Наиболее активную работу проделали в Республике Башкортостан (Координатор Махмутов Ш.А.); Тульское региональное отделение (Координатор Балдаков И.В.). Региональным отделением Чеченской республики (Координатор Абдулкадыров Я.У.) была оказана правовая помощь 13727 жителям.

Во время подготовки к выборам в Государственную Думу, выборам Президента Российской Федерации руководители Общероссийской Общественной Организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» и ее региональные отделения имели многочисленные встречи с избирателями, активно участвовали в митингах, вели разъяснительную работу в массах о целях и задачах партии «Единая Россия».

Кроме того, благодаря совместным усилиям в структуре партии образован комитет по государственному строительству и правовым вопросам, местному самоуправлению. Разрабатываются совместные программы, отвечающие насущным интересам граждан РФ.