Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия

Структура

РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ
КИБОВСКИЙ Александр Владимирович

Руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура).

Родился 15 ноября 1973 г. в Москве. В 1990 г. поступил и в 1995 г. окончил с отличием Российский государственный гуманитарный университет. В 1996-1997 гг. работал в музее-панораме «Бородинская битва». С 1997 г. главный специалист, а с 1998 г. заместитель начальника отдела Министерства культуры Российской Федерации. В 2000 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук. В 2000-2001 гг. проходил срочную военную службу в ВМФ России, сержант. Награжден медалью «За службу в морской пехоте». После демобилизации работал в Комитете по культуре г. Москвы. В 2001-2004 гг. заместитель руководителя Департамента – начальник отдела Министерства культуры Российской Федерации. Награжден знаком «За достижения в культуре». С 2004 г. работал в Аппарате Правительства Российской Федерации. В 2006-2008 гг. – заместитель директора Департамента массовых коммуникаций, культуры и образования Правительства Российской Федерации.

С 6 июня 2008 г. – руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

Автор многочисленных публикаций по истории российской императорской армии, а также по идентификации портретов русских офицеров XVIII–XIX вв. на основе сведений о форменной одежде и наградах. С 1993 г. редактор, а с 1998 г. заместитель главного редактора Российского военно-исторического журнала «Цейхгауз» (ныне «Старый Цейхгауз»). С 2004 г. преподаватель истории военного костюма в Школе-студии МХАТ. Консультант по военному и гражданскому форменному костюму в кино.

ЗАМЕСТИТЕЛИ РУКОВОДИТЕЛЯ

Ефимов Николай Юрьевич
Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.

Петраков Виктор Васильевич
Заместитель руководителя – начальник Управления по сохранению культурных ценностей Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.