Саблин Дмитрий Вадимович

О Депутате

  Дмитрий Вадимович САБЛИН родился 5 сентября 1968 года в г. Жданове.

     В 1989 году с отличием окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РСФСР. Был направлен в отдельный комендантский полк Московского военного округа. Прошёл путь от командира взвода до начальника службы полка. С 1997-го по 2000 год проходил службу в МЧС России.

     С 2000 года является Первым заместителем председателя Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", возглавляемой Героем Советского Союза Борисом Громовым.

     В 2002 году Дмитрий Вадимович Саблин защитил диссертацию кандидата экономических наук по теме: "Механизм формирования и оценки инвестиционных программ регионального развития".

     В декабре 2003 года был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

     В настоящее время является Первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по собственности, координатором партии "Единая Россия" по патриотическому воспитанию молодёжи, председателем Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам.

     Пожалуй, нет ни одного человека в нашей стране, который так или иначе не сталкивался бы в своей жизни с вопросами по приватизации, жилищному кредитованию, земельному законодательству. Поэтому одной из главных задач, стоящих сейчас перед Комитетом Госдумы по собственности, является, с одной стороны, устранение существующих в законах противоречий и детализация отдельных положений, а с другой стороны, объединение разбросанных по различным законам отдельных норм в единые законы.
Д.В.Саблин

     В рамках депутатской программы "Нам здесь жить" Д.В. Саблин ведёт активную работу в Пушкинском избирательном округе. Под его руководством реализуются проекты: "Первоклашка в мире знаний", "Выпускник года", Турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд, конкурс журналистских работ "Нам здесь жить", работают молодёжные трудовые и поисковые отряды, проводятся рождественские ёлки для воспитанников детских домов. Ежегодно 9 мая ветеранам округа вручаются подарки и памятные сувениры.

     Главная идея программы - любовь к Родине начинается с любви к родному городу, улице, двору. Идею подхватили наши молодые и активные земляки, они приняли её и начали действовать. Зимой ребята счищали снег с дорожек, убирали мусор в парках и скверах. Лето было названо новым "трудовым семестром", и ребята вышли на общественные работы: убирали мусор, озеленяли улицы, старшие ребята участвовали в ремонте школ и детских садов. Я ещё раз собственными глазами увидел, что в нашей стране много богатств, но главное достояние - это люди. Что бы ни менялось в обществе, в государстве, мы всегда будем такими. От этих ребят зависит, как будут жить наши дети и внуки. Я в них верю и благодарен им, что они так активно поддержали мою инициативу.
Д.В.Саблин

     Дмитрий Вадимович Саблин является руководителем долгосрочной программы по оказанию материальной помощи частям и подразделениям российских Вооруженных сил на территории Чеченской республики. При его личном участии было организовано около тридцати шефских десантов и передано российским военным более 600 тонн груза шефской помощи.

     Не люблю, когда говорят, что мы оказываем гуманитарную помощь. В рамках нашей помощи воинским частям, дислоцированным в Чеченской республике, мы занимаемся капитальным строительством, поставками специального снаряжения, оборудования, в том числе и горного - для прокладки дорог. Одной поездкой проблемы погранотрядов не решить.
Д.В.Саблин

     Награждён медалями "За отличие в воинской службе", "За отличие в военной службе", "За укрепление боевого содружества", "В память 850-летия Москвы", "200 лет МВД России". Имеет нагрудный знак отличия УФСБ России "Управление по городу Москве и Московской области", нагрудный знак "За отличие в службе" II степени, "За отличие в службе" II степени, знак "За полезное в Московской области", а также Благодарность Губернатора Московской области.

     Женат. Воспитывает двоих сыновей и дочь.