ЗАКОН и Я

Евгений Семеняко о книге

ГЛАВНАЯ    КУПИТЬ КНИГУ    С АВТОГРАФОМ АВТОРА

Сборник «ЗАКОН и Я: год 2011» - пример того, как «топовая» Интернет-новость перестает быть просто «горячей», а верная с точки зрения смыслового «интернет- маркетинга» ее подача ненавязчиво наталкивает на размышление молодого читателя, возможно, даже далекого от юриспруденции.

Насколько мне понятны законы моей страны, много их или мало, почему силы закона не хватает для привлечения к ответственности, а где он откровенно буксует – прочтение колонок Рубена Маркарьяна вряд ли даст ответ на эти вопросы, но саму возможность того, что вопросы из этой серии «заскребутся» в сознании читателя,м можно считать маленьким шагом к победе над правовым нигилизмом в отдельно взятой голове.

Сложно сказать, что больше привлекает в этой книге: конкретные факты из опубликованных правовых новостей или форма осмысления этих самых фактов автором, словно некий клеящий состав последовательно скрепляющая уже «остывшие» за неделю новости, позволяя рассмотреть их без «дыма» и спешки. Для меня, наверное, первичен источник. Конечно, не все из публикаций портала «ЗАКОНИЯ» вошли в эту книгу – объем печатного издания и электронный ресурс все же разные вещи. Но уже хорошо, что она появилась и дает возможность вновь вернуться к истории нашей юридической действительности. Как говорится, чтобы жить будущим, надо помнить о прошлом…

Евгений Семеняко, президент Федеральной палаты адвокатов РФ