ЗАКОН и Я

ЗАКОН и Я: год 2011

Только что увидевший свет сборник Рубена Маркарьяна «Закон и Я: год 2011» – это  годовая подборка еженедельных интернет-заметок главного редактора Электронного СМИ «ЗАКОНИЯ». Известный юрист, участник телепроекта НТВ «Суд присяжных», ведущий ряда программ на радио и ТВ более двух лет ведет авторскую колонку на страницах правового портала.

Все это время она пользуется широкой популярностью в юридическом интернет-сообществе и регулярно попадает в электронные ящики зарегистрированных подписчиков, большинство из которых – профессиональные юристы в России и СНГ. Почти 80 тысяч читателей знакомятся с «мыслями вслух» по поводу текущих актуальных правовых событий не только в нашей стране, но и за рубежом.

Скачать книгу онлайн Заказать с автографом ЗАКОН и Я: 2012

Прибыль от реализации сборника будет направлена на оплату обучения наиболее способных студентов в одном из юридических ВУЗов страны

 

Рецензии на книгу

Александр Коновалов, Министр юстиции РФ

«…Неким итогом за прошедший год можно считать этот сборник авторских колонок главного редактора портала Рубена Маркарьяна, в которых он как практикующий юрист, осмысливает, дает правовую оценку наиболее ярким и ключевым событиям в нашей стране и мире. Еще никто, кажется, не делал попытки перенести на бумагу одновременно отрезок из жизни юридического сообщества всех уровней и специальностей в Интернете…»
Читать полностью
 

Татьяна Москалькова, депутат Государственной Думы РФ, Заслуженный юрист России, генерал-майор милиции

«Ориентируясь, очевидно, на количество просмотров текущих правовых новостей на страницах интернет-портала «ЗАКОНИЯ», мой коллега по юридическому сообществу Рубен Маркарьян предлагает обратить внимание на, казалось бы, не самые яркие и крупные правовые события из жизни российской «глубинки», которые «большая» пресса обычно обходит стороной…»
Читать полностью
 

Мария Сазонова, президент Федеральной нотариальной палаты

«Маркарьян в своих размышлениях не ставит задачей оказаться «всем для всех», не считает себя непререкаемым авторитетом и при доказательстве собственных тезисов порой призывает оппонента-читателя к поиску аргументов, чтобы возразить себе самому. Состязательность как принцип судопроизводства – куда деваться от нее адвокату?»
Читать полностью
 

Евгений Семеняко, президент Федеральной палаты адвокатов РФ

«Насколько мне понятны законы моей страны, много их или мало, почему силы закона не хватает для привлечения к ответственности, а где он откровенно буксует – прочтение колонок Рубена Маркарьяна вряд ли даст ответ на эти вопросы, но саму возможность того, что вопросы из этой серии «заскребутся» в сознании читателя, можно считать маленьким шагом к победе над правовым нигилизмом в отдельно взятой голове»
Читать полностью
 

...Этот сборник, можно сказать, «Random Access Memory» (в буквальном смысле «память с произвольным доступом»), так как дает шанс вернуться в прожитое для оценки настоящего, даже если навороченного компьютера нет под рукой. Можно закрыть книгу когда захочется и однажды с удовольствием вернуться к ней вновь.

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным, говорил Джон Леннон. Хочу надеяться, что в нашем случае так оно и будет. Остается сказать, что прибыль от реализации сборника будет направлена на оплату обучения наиболее способных студентов в одном из юридических ВУЗов страны.

— Рубен Маркарьян
 

Экземпляр книги Рубена Маркарьяна «ЗАКОН и Я»: год 2011» вошел в Фонд Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина – крупнейшей из национальных библиотек Российской Федерации. Фонд Президентской библиотеки состоит из электронных копий редчайших исторических документов и книг, а также малоизвестных архивных материалов и даже ранее закрытых для широкого круга читателей.

15 мая 2012г., в преддверии II Петербургского Международного юридического форума, заместитель директора Государственной президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина Константин Княгинин принял от автора библиотечный экземпляр сборника «ЗАКОН и Я»: год 2011», который теперь вошел в число более 160 тысяч единиц хранения. Электронный вариант книги, как и все издания, хранимые фондом, благодаря Интернету, будут доступны всем, кто интересуется отечественным правоприменением, и профессиональным юристам.