Сергей Анохин

  • Квартиру, насколько я в курсе, получили вместе (тогда еще была хрущевка), затем, несколько лет назад их переселили в новостройку, по случаю сноса. В какой момент была приватизация я лично не в курсе, допишу чуть позже.
    Написал Анохин Сергей (mkenna) в теме Кто первый за наследством? 19.04.2011 17:26
  • Возникла такая жизненная ситуация: у мамы есть родная тётя у которой есть муж (далее Дедушка) и со здоровьем у него сейчас, мягко говоря, не очень хорошо — у него случился инсульт и разговаривать не может, хотя, вроде как, соображает. Детей у них нет, зато у них есть приватизированная квартира, в которой они вдвоем с женой проживают уже много лет, и собственником которой является исключительно Дедушка.

    Поскольку мы их поддерживали и всячески общались еще со времен, когда у них было всё хорошо, наследство на квартиру оформлено на мою мать. Но вот внезапно, как только Дедушке стало плохо, откуда ни возьмись объявились его племянники, которых сто лет никто не видел и не слышал и начали вокруг него увиваться (классика жанра, да). И возможен вариант, что он под давлением напишет новое завещание на своих родственников.

    Далее вопрос: что произойдет при таком раскладе? Что будет с его женой, которая, напомню, не является собственницей квартиры, и что она может предпринять?
    Написал Анохин Сергей (mkenna) в теме Кто первый за наследством? 19.04.2011 15:19