Анна Иванова

  • Женя ты считаешь, что тюрьма изменит человека в лучшию сторону?А ты не думаешь, что обычно все кто выходят от туда продолжают совершать свои действия?Где гарантия, что если 15 летнего подростка выпустить из тюрьмы через 10 лет, он не будет снова совершать эти действия?
    Написал Иванова Анна (Anna87) в теме Подросток получил пожизненное заключение 23.03.2011 19:14
  • На мой взгляд, эти поправки должны быть. Дети очень часто подвергаются насилию, и очень часто это сильно травмирует психику. Статья 134 УКРФ говорит о сроке наказания в виде ограничение свободы до 3-х лет, а лишение свободы до 4 лет.1. Размер уголовных санкций, предусмотренных за незаконное половое сношение с несовершеннолетним, в современных уголовно-правовых системах варьируется в чрезвычайно широком диапазоне, что свидетельствует о различной оценке степени общественной опасности данного деяния национальными законодателями.Максимальные сроки лишения свободы за половое сношение с лицом, не достигшим возраста согласия, без квалифицирующих признаков составляют:1,5 года - Венесуэла;2 года - Армения, Франция;3 года - Азербайджан, Грузия, Киргизия, Монголия, Парагвай, Узбекистан, Украина, Эстония;4 года - Беларусь, РФ, Финляндия, Швеция;5 лет - Болгария, Венгрия, Вьетнам, Казахстан, Люксембург, Молдова, Таджикистан, Швейцария;6 лет - Андорра, Дания, Коста-Рика;7 лет - Ямайка;8 лет - Австралия (Новый Южный Уэльс);9 лет - Индонезия;10 лет - Австрия, Бельгия, Ирак, Маврикий, Польша, Португалия, Румыния;12 лет - Исландия;14 лет - Великобритания, Кения, Новая Зеландия;15 лет - Албания, Ливан;25 лет - Перу.Вплоть до пожизненного заключения данное деяние наказуемо в Замбии, Ирландии и на Кипре. В некоторых странах уголовный закон предусматривает возможность назначения наказаний, альтернативных лишению свободы. Так, по УК Азербайджана, Казахстана и Украины это деяние может наказываться ограничением свободы на срок до трех лет, по УК Армении, Узбекистана - исправительными работами до двух лет. УК Германии допускает "в менее тяжких случаях" назначение даже денежного штрафа вместо лишения свободы.
    Написал Иванова Анна (Anna87) в теме Госдума готова уже в весеннюю сессию внести поправки в УК о введении пожизненного заключения для педофилов 23.03.2011 19:13
  • Позиция судаНалоговые органы – это централизованная система с вертикальным подчинением, где вышестоящие органы контролируют деятельность нижестоящих. Проблема, однако, заключается в том, что проверка деятельности нижестоящего налогового органа – это анализ бухгалтерской отчетности конкретного налогоплательщика, в отношении которого уже была проведена налоговая проверка нижестоящим органом. То есть для налогоплательщика она является уже повторной проверкой. Ранее Конституционный Суд уже указывал в своих решениях (например, Постановление от 16 июля 2004 года № 14-П) что повторная налоговая проверка должна отвечать критериям необходимости, обоснованности и законности, чтобы налоговый контроль не превратился в инструмент подавления экономической самостоятельности и инициативы и не ограничил свободу предпринимательства и права собственности. При проведении налогового контроля причинение неправомерного вреда налогоплательщику недопустимо.Правовая проблема, которую предстояло Конституционному Суду разрешить в данном деле, состояла в том, что повторная налоговая проверка производилась уже после того, как результаты первой проверки – фактические обстоятельства, доказательства и выводы - были подтверждены вступившим в законную силу решением суда. Иными словами, КС решал, возможно ли принятие вышестоящим налоговым органом иного решения, нежели то, обоснованность которого уже подтвердил суд. Конституционный Суд признал, что административный орган (в данном случае – налоговая служба) не вправе дезавуировать судебное решение, и несудебная процедура проверки судебных решений недопустима. Судебный акт, вступивший в законную силу, обязателен как для нижестоящих, так и для вышестоящих налоговых органов. И если налоговый орган предъявляет к налогоплательщику дополнительные претензии и требует от него дополнительных налоговых платежей, не предусмотренных ранее принятым судебным решением, этот орган нарушает конституционные гарантии защиты права собственности, принцип самостоятельности судебной власти и независимости суда, а также право граждан на судебную защиту. В деле ООО «Варм» налоговые органы Омской области приняли решение, противоречащее ранее установленному и подтвержденному судом, что не допускается Конституцией РФ, определяющей самостоятельность и независимость судебной власти.
    Написал Иванова Анна (Anna87) в теме Конституционный суд вынес решение по незаконным налоговым проверкам 23.03.2011 19:13
  • Одним из средств защиты от подделки евро служит номер на банкноте. Сам номер состоит из буквы и одиннадцати цифр. Если сложить все цифры в номере, то получится двузначное число. Затем, последовательно складывая цифры, из которых состоит число, можно получить однозначное число. Например, получив число 79, складываем 7 и 9, получим 16 — складываем 1 и 6, получим в итоге — 7. Это число, как и буква в номере, указывает на страну, в которой была изготовлена купюра. Оно должно соответствовать букве в номере, которая также закреплена за этой страной. Например, если буква в номере — X (зарезервирована для Германии), а полученное число не равно 2, то купюра однозначно фальшивая. Другой способ: сложить все цифры, из которых состоит номер и прибавить к ним число, равное порядковому номеру буквы в английском алфавите. Затем, следует так же складывать цифры, из которых состоит полученное число. В итоге должно получиться число 8. Если число отличается от 8, то купюра фальшивая.Вся эта нумерология - не от хорошей жизни, а чтобы усложнить жизнь фальшивомонетчикам. Евро печатается в более чем десятке европейских стран. Банкноты имеют отличия в дизайне. Вот банкирам и приходится ухищряться, чтобы защитить "еврики" от подделок.Не дремлет и криминал. В прошедшем году в Старом Свете было выловлено более полумиллиона фальшивых евро. Наибольшей "любовью" фальшивомонетчиков пользуются банкноты в 20 евро. На втором месте - полтинники, на третьем - 100. Одна подделка приходится примерно на 20 тысяч банкнот. Россия быстро приохотилась к новым дензнакам. Первые поддельные евро появились у нас в 2003 году. Их качество было довольно низким. Фальшивки печатали на струйном принтере. Водяные знаки имитировались краской на оборотной стороне банкноты. Через год качество резко повысилось. В дело пошла лазерная электрография, трафаретная и высокая печати.
    Написал Иванова Анна (Anna87) в теме Исторический момент евро 23.03.2011 19:13
  • Опасные породы все же существуют. Не надо ходить даже далеко, могу привести случай. Собака пит-бульер, покусала своего хозяина, который находился после операции дома. Здесь, скорее всего собака почувствовала запах крови, и, забыв обо всех своих чувствах к хозяину, все равно на него набросилась. А дворовые собаки, которые нападают на людей. «28 сентября в Петропавловске-Камчатском собаки напали на 11 летнего мальчика». Конечно, за то, что нерадивые хозяева оставляют собак с детьми одних, без присмотра, нужно тоже наказывать. Вот пример из жизни: «В пресс-службе прокуратуры Архангельской области, Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновной Галину Зюзгину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Судом установлено, что Зюзгина, являясь владельцем собаки породы ротвейлер, относящейся, согласно перечню, к особо опасным породам собак, заведомо зная об ее агрессивном поведении, оставила маленьких внуков одних с собакой и ушла из квартиры. Через 15 минут после ее ухода собака ворвалась в комнату к детям и покусала девочку 2002 года рождения. Девочка умерла от полученных травм в детской клинической больнице через две недели.Приговором суда Зюзгиной назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год».В 2006 году в квартире Рудаковых ничто не предвещало беды. 21-летняя Екатерина допоздна смотрела телевизор, ее маленькая дочка Катюша играла рядом на диване. Восьмилетний стаффордшир по кличке Крис примостился неподалеку и искоса поглядывал на хозяйку. Женщина уже полудремала, когда услышала глухой рык, а затем и пронзительный крик дочери. Крис вцепился девочке в лицо и рвал клыками ее тело. Диван и пол залила кровь. Екатерина попыталась оторвать обезумевшего пса от ребенка, но Крис вцепился в жертву намертво. Крис жил в семье Рудаковых довольно долго. Какое-то время он заменял супругам ребенка, был фанатично предан хозяевам. Но в августе прошлого года на свет появилась Катя - и Криса словно подменили. Кобель издалека наблюдал, как его хозяева подолгу возились с девочкой. Он стал замкнутым и обходил ребенка стороной. Кстати, около трех лет назад Крис напал на брата Екатерины. Тогда все обошлось рваной раной щеки. Специалисты не уверены, что Крис был настоящим стаффордширским терьером. Разве во всех этих случаях хозяева не любили своих собак и не заботились о них. Поэтому надо очень осторожно относится к собакам опасных пород дома; а к дворовым собакам и тем более.
    Написал Иванова Анна (Anna87) в теме Дети с пит-бультерьерами 23.03.2011 19:13
  • Я не согласна с Евгенией. Никто не вправе лишать жизни другого человека. И 10 лет давать срока несовершеннолетним слишком мало. Даже пусть их психика не утвердилась, но почему они должны убивать, ни в чем не повинных детей. Вспомним случай, когда судили группу подростков из Питера за убийство маленькой девочки? Почему они решили, что они боги, и вправе лишать жизни кого-либо. И разве самый максимальный срок вернет ребенка родителям, никогда не вернет.Или когда дети убивают родителей, ради каких-то 200 рублей на игровые автоматы, или на покупку очередной безделушки. А расстрелы людей в школах в Америки и уже в Европе… Все же наказания там более суровые, чем у нас. И разве это плохо?Да и тюрьма еще ни кого не сделала лучше, но и максимальный срок в 10 лет вряд ли сможет изменить человека. Тем более чаще всего они выходят раньше за хорошие поведение.
    Написал Иванова Анна (Anna87) в теме Подросток получил пожизненное заключение 23.03.2011 19:13
  • Позиция суда сложилась следующим образом:Суды в Российской Федерации самостоятельны, а судьи независимы, несменяемы и неприкосновенны. По международным стандартам в сфере правосудия и российскому законодательству, к кандидату на должность судьи предъявляются особые требования, такие как беспристрастность, честность, компетентность, добросовестность и т.д. Установленный порядок формирования судейского корпуса призван обеспечить отбор наиболее достойных кандидатов. Эту задачу выполняют квалификационные коллегии судей. Предполагается, что их решения должны быть законными, обоснованными и справедливыми. Самостоятельность и не подотчетность квалификационных коллегий не означает, что их решения могут быть произвольными и немотивированными. Согласно сформированным ранее правовым позициям КС РФ, отказ в рекомендации на должность судьи должен основываться на объективных обстоятельствах. Отрицательное заключение квалификационной коллегии судей не может быть необоснованным. Право на обжалование в суд решений квалификационной коллегии закреплено законом. Следовательно, в решении квалификационных коллегий должны быть указаны причины и основания, которые в дальнейшем могут быть проверены судом. Иная практика, допускающая отказ в назначении судьи на должность без объяснения причин, лишала бы суд возможности проверить обоснованность решения коллегии по существу и превращало бы конституционное право на судебную защиту в формальность. Оспоренные нормы были признаны не противоречащими Конституции РФ, однако Конституционный Суд постановил считать данное в Постановлении истолкование этих норм общеобязательным и исключающим любые их интерпретации в правоприменительной практике.Информация взята с официального сайта Конституционного Суда.
    Написал Иванова Анна (Anna87) в теме Конституционный суд РФ решит судьбу квалификационных коллегий судей 23.03.2011 19:13
  • Все судьи переизбираются и замещаются не сразу полным составом. Судья несменяем и может быть освобожден от должности лишь по причинам, указанным в комментируемом ФКЗ «О конституционном суде». Так, судья может быть освобожден от должности ввиду достижения им предельного возраста пребывания в данной должности (70 лет) или за совершение проступка, не совместимого со статусом судьи. Поэтому по мере выбывания одного судьи из состава судей начинается процесс избрания другого судьи на данную должность. (То есть фактически отсюда делается вывод, что полномочия Зорькина закончатся примерно через 4 года и соответственно с пунктом 2 статьи 18 ФКЗ «О Конституционном Суде РФ» произойдет выбор нового председателя Конституционного Суда) Комментируемая статья содержит еще одно положение, согласно которому полномочия Конституционного Суда РФ не ограничены каким-либо сроком. Обратим внимание на то обстоятельство, что полномочия ни одного из высших судебных органов в нашей стране (Президиумов ВС РФ и ВАС РФ) не ограничены каким-либо сроком, как полномочия других высших органов власти: Президента РФ , Государственной Думы РФ). Даже Правительство РФ полномочно всем составом сразу, и если его отправляют в отставку, то всем составом, поэтому в каком-то смысле его деятельность тоже ограничена сроком. Такое положение в комментируемом Законе содержится для придания большей юридической силы (утверждения правового статуса Конституционного Суда РФ). Заметим, что Конституционный Суд РФ на практике реализует соблюдение всеми органами государственной власти и местного самоуправления Конституции РФ. Это орган конституционного контроля. Вопрос целесообразности существования конституционного правосудия в РФ не раз активно обсуждался, и сам Конституционный Суд с его нынешними полномочиями существует чуть боле 10 лет. Комментируемое положение должно поставить некий дополнительный барьер от посягательств всяких третьих политических сил, которым мешает или может мешать в будущем само существование конституционного правосудия.
    Написал Иванова Анна (Anna87) в теме 20 февраля состоялись выборы Председателя Конституционного Суда РФ 23.03.2011 19:13
  • Любое Убийство всегда является самым страшным, что может произойти. Особенно когда ребенок убивает своих родителей. Если за рубежом дают пожизненное, то вот в России, к примеру лишение свободы для несовершеннолетних имеет срок не более 10 лет. А что такое 10 лет за лишение жизни? Что такое 10 лет, которые пройдут и выпустят этого малолетнего преступника на свободу. Где гарантии, что он не встанет опять на эту дорогу. В России на выбор вида или срока размера наказания влияют причины и условия, способствовавшие совершению преступления. В том числе и психическое состояние, атмосфера общества (был ли случай подстрекательства) и дома. В последние время в прессе, встречается мнение, что за преступление несовершеннолетними надо ужесточать срок.
    Написал Иванова Анна (Anna87) в теме Подросток получил пожизненное заключение 23.03.2011 19:13
  • Американский пит-бульер происходит от боевых бульдогов Старого Света, вывезенных в Америке колонистами. Порода прежде всего характеризуется сильной волей и азартностью, сочетает в себе силу бульдога и скорость тьера. Разумеется исходя из этого можно сказать, что данный запрет не настолько плох, ибо прежде всего "хозяин" должен быть сильным и волевым человеком, а не слабым, и не бесхарактерным. Интересен и тот факт, что распространение данной породы в ряде стран находится под запретом. К таким странам можно отнести Швецию, а вот в Великобритании их разрешено водить только в намордниках. Все это прежде всего обуславливает то, что это порода имеет развитую мускулатуру, и прежде всего направлена для боев. На некоторых сайтах о собаках говорится о том, что использование этой собаки прежде всего направлено, не на семейный очаг, а на сторожевую собаку, собаку телохранителя, спортивную собаку, собаку компаньона. Ряд таких ограничений в России пока не найдет место. Прежде всего потому, что у нас не урегулированы многие вопросы, связанные с защитой животных; потому что, штрафные санкции у нас не такие сильные как везде, да и потому, что граждане у нас не могут фактически исполнять требований закона. (Запросто можно увидеть как хозяин ведет большую собаку, без поводка и намордника через детскую площадку). И все это в совокупности не повлечет за собой запрет пит-бульеров или что-то иное.
    Написал Иванова Анна (Anna87) в теме Дети с пит-бультерьерами 23.03.2011 19:13