Александра Иванова

  • Не люблю турагентства за постоянные очереди, тоже бронирую все сама в интернете.
    Ни агент, ни отзывы в сети не могут дать гарантий, что отель будет нормальный. В том же Египте был скандал: русских туристов, поехавших отдыхать через агентство, заселили в недостроенный отель.

    Самой большой проблемой в сфере туризма являются не столько недобросовестные агентства и операторы, сколько суды, присуждающие крошечные компенсации. Какой смысл мне требовать возмещения убытков в размере тех же 15 000 рублей, если чтобы их вернуть, надо потратить минимум 50 000 руб. на представителя в суде? А размеры компенсаций морального вреда просто смешные! Поэтому, отвечая на главный вопрос темы, замечу: право на отдых у нас конечно есть. Вот только защищать его зачастую нецелесообразно.
    Написал Иванова Александра (sunny) в теме Право на отдых или есть ли права у отдыхающих? 22.10.2010 14:25
  • хахахаха, нет, Андрей, крем для рук с коноплей, к примеру, выглядит вот так - http://www.thebodyshop.ru/shop/products/96/450.phpпо-моему, приличнее некуда!
    Написал Иванова Александра (sunny) в теме Шампуни рекламируют Коноплю 21.10.2010 17:46
  • муниципальные власти этого города сошли с ума.миллионы производителей по всему миру помещают на свои продукты изображения средств, входящих в состав. а конопляное масло издревле известно как одно из лучших увлажняющих веществ. конечно логично поместить изображение конопли на крем для рук, шампунь и прочие средства.но как это связано с пропагандой наркотиков?средства компании the body shop продаются не один десяток лет по всему миру. и никто никогда не подавал никаких исков.может, у кого-то просто бюджет не сходится, и иск к компании муниципалитет рассматривает как шанс заработать?..
    Написал Иванова Александра (sunny) в теме Шампуни рекламируют Коноплю 21.10.2010 17:03
  • согласна с Марией, мне кажется, эти постановления - первый серьезный шаг на пути к демократизации не только уголовно-исполнительной системы, но и всего общества в целом. очень надеюсь, что указанные постановления приведут не только к изменениям в правоприменительной практике, но и изменению психологии всего российского общества: арест в значительной степени влияет и на восприятие образа человека присяжными, так как эта мера пресечения заставляет людей смотреть на подозреваемых как на преступников, что может существенно сказаться на вердикте.
    Написал Иванова Александра (sunny) в теме ВАЖНАЯ НОВОСТЬ! 16.11.2009 17:44
  • Голосую за форму. Человек в форме - не просто частное лицо, но и представитель своей профессии, а потому ответственность несет не только за себя, но и за престиж адвокатского сообщества в целом.

    Считаю, что адвокат должен носить форму в рабочее время тогда, когда он исполняет обязанности, сопряженные с общением с другими людьми:
    1. встречи с доверителями
    2. судебные заседания

    Мне кажется, это необходимо для повышения престижа профессии.
    Написал Иванова Александра (sunny) в теме Нужна ли адвокатам форма? 15.09.2009 17:21
  • Большое спасибо за такой скорый ответ!
    Написал Иванова Александра (sunny) в теме Уклонение от налогов 27.08.2009 15:48
  • Андрей Юрьевич, подскажите, пожалуйста, сколько составляет срок давности за уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере?
    Написал Иванова Александра (sunny) в теме Уклонение от налогов 26.08.2009 14:56