Василий М

  • Очень странная инициатива. Особенно на фоне недавних судебных решений по поводу обращений общества защиты прав потребителей касательно несоблюдения законодательства при торговле в церковных лавках. Тогда суд, насколько помню, постановил, что обмен денег на товар по фиксированной цене в церковной лавке не продажа, а пожертвование. Здесь же, особенно касательно музыкантов, никакого обмена нет вообще. Чистое пожертвование - музыканты же эти билетов не продают. Хочешь плати, не хочешь - слушай бесплатно... Короче у нас страна парадоксов.
    Написал Василий М (Василий М) в теме Разрешение на песню: «артист в законе» или прощание с Арбатом? 19.11.2012 02:57

  • Цитата:

    Сообщение от 20Konon47

    Добрый вечер! Smile
    В протоколе опроса "потерпевшего" сказано: я на Ниссане остановился на светофоре на красный свет за а/м ВАЗ (с нашим номером) на расстоянии около 4 м. зажегся зеленый - ВАЗ заглох и скатился на меня. Я сигналил, но ВАЗ продолжал катиться на меня. Произошло столкновение в передний бампер. Я опять сигналил, но ВАЗ сначала притормозил, а потом резко увеличил скорость и скрылся с места ДТП.

    Совершенно невозможно, чтобы я прокатилась 4 метра и ни я, ни муж этого не заметили. Да еще и вмазались в ниссан, тоже не заметив этого.



    Похоже на подставу, чтобы на халяву за счет ОСАГО ремонт сделать. Правда скатиться в кого-то и не заметить для начинающего водителя вполне реально. Другое дело, что в этом случае повреждения навряд ли будут (слишком слабый удар).
    Написал Василий М (Василий М) в теме Пришла повестка из ГИБДД, ничего не нарушала, как быть? 30.03.2012 17:34
  • В прошлый четверг у меня на автомобиле вскрыли капот отсека для двигателя. Скинули клемму аккумулятора: то ли его вытащить хотели, то ли вырубить так сигнализацию, чтобы спокойно разобраться с проводами и угнать. В общем сигнализация не выключилась и воры сбежали, оставив капот открытым. Повреждены замок и, собственно, капот (сколы краски, погнут). Приехавшие сотрудники полиции приняли заявление и сказали, что в течение 10 дней надо предоставить справку о материальном ущербе (при этом сказав, что там должна быть отражена только стоимость материалов). Однако в автосервисе сказали, что на месте сотрудники должны были дать справку о повреждениях, на основе которой автосервис дает справку об ущербе. Мне же на руки сотрудники никаких справок не давали. Где и как на самом деле оформляется справка об ущербе, какие документы для этого нужны, какими зак. актами вся эта процедура регламентирована?

    ЗЫ: КАСКО у меня нет, а цели две. Первая: чтобы гадов поймали и начавшая происходить хрень прекратилась: как мне позже стало известно, на том же месте буквально через день угнали у кого-то машину (видимо те же люди). Посему ездить туда страшно на машине, а на общ. транспорте не очень удобно. И вторая: если гадов таки поймают, хотелось бы иметь возможность стрясти с них деньги за ремонт.
    Написал Василий М (Василий М) в теме Справка о материальном ущербе. 06.03.2012 16:38

  • Цитата:

    Сообщение от Иван Цветков

    Уважаемые форумчане давайте не забывать этических нормах речи. Давайте воздержимся от радикальных обвинений религии.


    Я просто высказал свое мнение по данному вопросу. Если слишком резко, то прошу меня извинить. Но с другой стороны как еще можно оценить такие действия? Думаю, что немногое хорошее, имеющееся в религиях убивается внешней демонстрацией и борьбой за власть (становясь уже вовсе не хорошим). Как и в этом случае. Но это мое личное мнение на сей счет.
    Написал Василий М (Василий М) в теме Не кормить бомжей: способ борьбы с бродяжничеством или нарушение права на милосердие? 22.09.2011 19:04
  • ЗЫ: Помогать надо, конечно: не дело граждан в беде бросать, но это должно делаться более организованно, лучше если государством, и основной целью помощи должна быть соц. реабилитация, а основным критерием оценки такой помощи - процент реабилитированных.
    Написал Василий М (Василий М) в теме Не кормить бомжей: способ борьбы с бродяжничеством или нарушение права на милосердие? 22.09.2011 16:21
  • Церковь как всегда занимается показушничеством. Если раздавать еду на пустыре, где это никому не мешает, то не получится привлечь внимания. А если устроить своими "благодеяниями" (притом бессмысленными) ад для местного населения, потом скандал, обвинить всех и вся в отсутствии милосердия, поцапаться с властями, привлечь прессу - то со всего этого можно будет поиметь какие-нибудь бонусы. Типичное для церкви поведение. Так она пробивает себе дорогу к власти.
    Помогает ли это бомжам? Нет и еще раз нет. Эти люди в основном больны, социально больны. И чтобы им помочь надо их лечить, помогать устроиться на работу (даже заставлять устроиться), а не обеды раздавать. В свое время таких высылали за город в спец. населенные пункты и заставляли работать в колхозе. Большинство превращались вскоре в абсолютно нормальных граждан. Еще есть, правда, старики, которых "кинули", но тут тоже иначе надо помогать: так чтобы помочь вернуться к нормальной жизни. А это показушничесство, а не помощь...
    А вообще выше правильно было сказано, что само наличие такого явления, как бомжи говорит о том, что общество тяжело больно.
    Написал Василий М (Василий М) в теме Не кормить бомжей: способ борьбы с бродяжничеством или нарушение права на милосердие? 22.09.2011 15:58

  • Цитата:

    Сообщение от znataliv

    Такой большой, а в сказки верите!!!
    При наличии частных дорог государство просто не станет восстанавливать бесплатные дороги, независимо от того увеличат налоги или нет! Это просто незачем будет делать..... Есть хорошая, но частная есть бесплатная, но плохая, а дальше дело за тобой по какой дороге ты решишь ехать!!!



    Думаю будет хуже: государственные дороги теми или иными способами поделят. Одним из аргументов как раз и будет, что денег нет на ремонт итп. А потом частник-монополист доведет их до полного разрушения. А зачем ремонтировать? Альтернативы то нет. И потребовать с него что-либо сложно. Сейчас частные дороги хорошо ремонтируются только по одной причине: по закону должна быть бесплатная альтернатива. Потому, чтобы народ ездил по платной дороге она должна быть значительно лучше этой альтернативной бесплатной (отсюда ложное убеждение в том, что платная дорога обязательно будет лучше). А предлагаемое нововведение эту норму об альтернативе отменит. Тогда и начнется "дорожное" отжимание бабла у населения...
    Написал Василий М (Василий М) в теме Закон о платных дорогах: отменить нельзя разработать 19.09.2011 16:55
  • Сергей Егоров, реально не посмотрел. Но сути сказанного это не меняет.
    Написал Василий М (Василий М) в теме Закон о платных дорогах: отменить нельзя разработать 19.09.2011 16:43
  • Да, с темой дорог это взаимосвязано следующим образом: каждый раз, передавая новые объекты в руки частникам нас уверяли, что частнику будет выгодно строить, содержать итд итп. На деле же частник заинтересован только в извлечении прибыли при минимальных затратах. А теперь подумайте: купил некто дорогу, не имеющую альтернативы: будет ли он ее содержать в порядке? По ней же ездить будут в любом случае. И жаловаться некому будет: хочешь езди, не хочешь - не езди. Ну можно предположить, что появится другой частник, который создаст альтернативу. Ну в Москве может и появится (хотя вряд ли), а если это какой-нибудь Уссурийск, например? Под силу ли частнику сделать дорогу протяженностью несколько сот километров через тайгу? Окупит ли себя такое строительство? И еще владелец первой дороги, который имеет большую прибыль практически не вкладывая ничего, все свои силы бросит на то, чтобы этому строительству помешать.
    Написал Василий М (Василий М) в теме Закон о платных дорогах: отменить нельзя разработать 16.09.2011 16:10

  • Цитата:

    Сообщение от Сергей Егоров


    Фото в студию!!! Ёлочки, Василий, по своей природе не могут расти в поле (если только случайно)



    А Вы взгляните на карту Ленобласти к примеру (чтобы далеко не ходить) и посмотрите сколько заброшенных там сел. Был этим летом на Дальнем Востоке - чуть от Владика отъехать - сплошные забросы. В основном военные базы, правда. Картошка там стоит дороже гораздо, чем в Питере так как с/х еще в начале 90-х задавили под корень. Два года назад на юге нашей страны когда был там везде одно: остатки строений, где как старожилы говорят, раньше коровники были, ангары для техники итп, заброшенные поля... В Ленобласти то же. Да и по всей стране. Фотки найду или нет не знаю: я в основном это все не фотографировал. Но при желании можете сами проехаться в стороне от туристических маршрутов так сказать...


    Цитата:

    Сообщение от Сергей Егоров


    Я поражаюсь в который раз! Я не умею управлять самолётом и поэтому не лезу в кабину к пилоту с советами и рассуждениями, я не умею готовить борщ и не мешаю жене "дельными" советами. Да ещё с пеной у рта в безапелляционной форме



    Вот как раз таки и лезете с пеной у рта доказывать незнакомому человеку, что он ничего не знает и не видел. А Вы то видели?
    Написал Василий М (Василий М) в теме Закон о платных дорогах: отменить нельзя разработать 16.09.2011 15:51