Ophelia P

  • Школьный библиотекарь удивила. Что за ханжество? Или это у них в США лучший способ держать себя в тонусе - подать в суд на соседа?
    Написал P Ophelia (Ophelia) в теме Голая правда 03.02.2010 13:21
  • Швейцария решила оборяняться против проникновения чужой культуры. Их право. Возможно, им удастся сохранить свою жемчужину. А девушка все-таки симпатичная. Не могу не посочувствовать ей. Представляю, какой у нее в душе раздрай. Но так всегда при переезде в чужую страну. Приходится чем-то жертвовать. В чужой монастырь со своим уставом... Швейцарцев можно понять. Интересно, почему у нас в России практически нет подобных конфликтов? Это радует.
    Написал P Ophelia (Ophelia) в теме Баскетболистке-мусульманке запретили носить платок на голове 03.02.2010 13:12
  • Учителя - особые люди? Почему среди них так много тех, кого бесит, когда люди выделяются из серой массы. Любой нормальный взрослый помнит свой процесс взросления, когда самовыражение принимало удивительные формы: то ты весь в черном до мозга костей, то в оранжевом. У меня племянница пришла на вручение аттестата не как все девушки - в вечернем платье с декольте, а с подружкой в одном огромном свитере, растянутом надвоих. У директрисы - взрыв мозга. Мероприятие сорвано. Она отчитывает ученицу. А где праздник, где юмор, где человеческие реакции? Только по телевизору в Комеди-Клаб?
    Написал P Ophelia (Ophelia) в теме Учительница публично оскорбляет мальчика с длинными волосами 03.02.2010 12:53
  • В родителях все и дело, как вы верно говорили. Мама бросает работу и своей рукой держит руку ребенка с кисточкой. Папы на этом фронте колоннами не стоят. Обычно раз - и нет его, "твои проблемы". С другими инвалидами зачастую ситуация похожа. Мама бьется на двух работах, чтобы лекарства и коляску купить, ночью ребенка стережет, когда ей заниматься с ним физикой или бегать по чиновникам?
    Написал P Ophelia (Ophelia) в теме Вместе жить – вместе учиться 03.02.2010 12:43
  • Нормальный ребенок в третьем классе съехал с горки на санка-убийцах марки "Чук и Гек", которые до сих пор выпускаются нашим заводом ( что о них говорил хирург из «Склифа» - отдельная песня). Ребенок врезался в дерево, компрессионный перелом позвоночника, Склиф, пара лет без движения, мозги естественно отстали (но в норме и можно развивать), коляска. Рисует, говорит, думает, но на уровне 3 класса остался. Родители бились-бились, чтобы учить, да только сами разбились, как у Гайдара. Это настоящая Военная тайна, как вытащить такого ребенка. Система растерзает и родителей. Кто слушает родителей, приходящих в инстанции со словами о праве. Они говорят: не надо было санки покупать, вас предупреждали, просчитывать надо. А к нормальным вашего нельзя, он же дебильный.Другой пример: знаю представителя общественной организации., которая занимается даунятами. Так они у них говорить начинают, сидеть, управлять коляской, а потом на международные соревнования спортивные по баскетболу. Фотки видела - они на всех этапах дитё фоткают и в личную папку. Так они даже в колледж не сложный поступают. Шьют и тп, что попроще. Но деньги зарабатывают и оставшись однажды без родителей прожить смогут.
    Написал P Ophelia (Ophelia) в теме Вместе жить – вместе учиться 03.02.2010 12:41
  • Где это в наших школах учатся дети-колясочники, у которых обычно голова работает нормально? У них два варианта: школа-интернат с вытекающими последствиями, либо обучение дома, в четырех стенах. Он на коляске даже из подъезда не спустится и в обычную школу не въедет, а там ведь тоже этажи. Право учиться в принципе есть и у него. Но еще есть навязанная справка о необходимости домашнего обучения. Чтобы проблем не создавал… А учителя так и бегут позаниматься (им бы класс-то научить). Редкий случай, о котором в газетах пишут на всю страну. Вот достоверные сведения – общалась с директором одной из московских. школ-интернатов. Даунов и дебилов там изначально не много. А нормальные дети с ограничениями по здоровью попадают так. Ребенок киснет дома без знаний, тк заставить себя заниматься трудно даже здоровому. Учитель приходит через полгода и говорит, что он тупой и необучаемый, работать с ним невозможно. Тогда делается так: составляется направление в коррекционный класс интерната (читай дурдом). Родители естественно, оставляют его дома. Сами учат кое-как. Или не учат, если не умеют или времени нет. А ему еще поступать надо в вуз, чтобы специальность приобрести. В год равных возможностей инвалиды получили право на сдачу вступительных экзаменов. Оборудовали пандусы в вузах, спец. лежаки и стулья. Дети сдали и поступили, а учиться не могут - не умеют. Их уже отчислили 80%. Но право на обучение было заявлено.
    Написал P Ophelia (Ophelia) в теме Вместе жить – вместе учиться 03.02.2010 12:30
  • Повезло немецким детишкам, видимо их местные органы опеки более гуманные, чем наши. Наши, якобы защищая интересы детей, готовы на время бракоразводного процесса отправить детей в приют.
    Написал P Ophelia (Ophelia) в теме Казусы проживания детей после развода родителей 29.01.2010 16:53
  • Наверняка, бумага, израсходованная на уведомление об увольнение, обошлась работодателю дороже. Стыд и срам!
    Написал P Ophelia (Ophelia) в теме Уволен за кражу на сумму 1,8 центов 19.01.2010 15:40
  • А у меня в подъезде икс, игрек и еще какая-то буква написаны. Интересно, это что за код?
    Написал P Ophelia (Ophelia) в теме Грабеж домов с использованием знаковой системы? 19.01.2010 14:44
  • Странный закон. Жена есть жена. Любовница есть любовница. В обоих случаях социальный договор заключается на определенных условиях, которые сторонам известны. Так и до официальной полигамии можно дойти.
    Написал P Ophelia (Ophelia) в теме Официальные права любовницы 19.01.2010 14:41