Джейсон Ли

  • Ну а родители-то куда смотрят? Изначально надо такие вещи просчитывать и так или иначе решать проблему... Если отдавать нездорового ребенка на растерзание системы - ничего хорошего не выйдет... В системе "выживают" только сильнейшие... Инвалиды к ним не относятся... не нужно полностью отдавать заботу о близких на откуп государству... Но использовать свои законные права никто не запрещает... Всякое бывает... Есть примеров куча. Знаю одного человека - довольно известен в интренете. Денег прилично зарабатывает и все такое. Приезжал тут на интернет-тусовку - его буквально на руках принес его коллега. Выяснилось, что он ходить не может вообще и на обезболивающих сидит постоянно, и так с раннего детства... Почему-то не помешало ему это все выучиться, делом заняться и некий статус профессиональный завоевать... Так что, по закону у нас инвалиды вполне могут учиться, где захотят, другое дело - их родные и близкие. Сделают они хоть что-то ради этого или нет... Это и определяет...
    Написал Ли Джейсон (Джейсон Ли) в теме Вместе жить – вместе учиться 03.02.2010 12:36
  • У нас и без конвенции вроде с этим проблем нет... В школу своего микрорайона вроде без проблем берут... Если конечно нет показаний к домашнему обучению... У меня в школе учились, помню, один чел с изуродованным лицом после пожара, один с какими-то жутким шарами на голове из-за которых он постоянно в кепке ходил... и один - без глаза, правда, глаза он лишился уже в школьные годы... Но двое других изначально туда пошли... У меня в классе был парнишка, который почти ничего не слышал без слухового аппарата... Сестра моя 10 классов закончила, хотя у нее тоже вполне заметные проблемы с передвижением... Сейчас с сыном моим в одном классе учится девочка, которая сама себе инсулин колет прям на уроках... В общем, примеров и раньше было и сейчас полно... У нас директриса была – жесть, и инвалидов (в том числе) активно слить пыталась... Она вообще особо не церемонилась с отчислениями - у нас от двух классов 20 человек осталось в выпуске, например... Но закон - есть закон... Даже она его не всегда могла в свою сторону развернуть.. А вообще, все сильно от родителей зависит: если родители не участвуют в судьбе ребенка, тогда, естественно, никто в школе его не облагодетельствует, а если участвовать (где-то надавить, где-то денег дать, где-то еще как-то) - то проблем и у инвалида быть не должно.
    Написал Ли Джейсон (Джейсон Ли) в теме Вместе жить – вместе учиться 03.02.2010 12:23
  • а еще говорят, что в Германии чуть ли не рай для инвалидов...
    Написал Ли Джейсон (Джейсон Ли) в теме Вместе жить – вместе учиться 03.02.2010 12:12
  • Иллюстрация того, как люди умудряются перекладывать ответственность за свои поступки на других.
    Написал Ли Джейсон (Джейсон Ли) в теме $13.8 млн. - посмертная компенсация за рак лёгких 20.01.2010 11:53
  • Да уж, нельзя шутить с такими вещами: быть или не быть. Со своими желаниями надо быть поосторожней, ибо они исполняются. "Just be carefull what you wish for".
    Написал Ли Джейсон (Джейсон Ли) в теме Наказание свыше за мысли о грехе? 20.01.2010 11:51
  • Значит, в данном случае мама молодец, что не поленилась и не побоялась ввязаться в спор, подать в суд против больницы. Побольше бы у нас таких дел, чтобы врачи вели себя ответственней.
    Написал Ли Джейсон (Джейсон Ли) в теме За то, что врачи не объяснили пациенту о всех рисках операции, больница выплатила компенсацию в размере 200 000 Евро. 20.01.2010 11:47