VanDiep Pham

  • Мой знакомый (Визовой ИГ, имеющийся РВП) хочет работать строительным маляром . УФМС требовала наличие трудового договора от какого-то работодателя . Но пока не мог найти принимающую Фирму. Если отсутствие трудового договора то документы не принимаются ?

    Скажите, пожалуйста что он сделает ???
    Написал Pham VanDiep (PhamvanDiep) в теме Визовой ИГ, имеющийся РВП может получить РНР при отсутствии работодателя ?? 28.12.2012 19:17
  • Вьетнамка переживала и а 11.09.2012 с ребенком на руках приходили в Приемную Начальники УФМС Рес. Карелия. После приема. Начальника сказала, что будет продлить транзитную визу если подать заявление о продлении визы.
    Я не знаю и совсем не понимаю требования УФМС Рес. Карелия .
    Кто сможет спасать ее сложности ???
    УФМС России по республике Карелия в городе Петрозаводске

    от Фам Тхи Хоа
    Адрес: город Кондопога
    Пролетарская улица, дом № 8, кв.54
    31.7.2012

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я Фам Тхи Хоа. Дата рождения: 16.8.1976; место рождения: г. Тхань Хоа, Вьетнам; место прописки: г. Кондопога, Пролетарская улица, дом 8, кв. 54.
    У меня есть Вид на жительство, серия 82 № 0011613, выдан 22.8.2008 г. по 22.7.2013 г.
    20.5.2012 я родила дочку, Фам Тхи Чук Чи, в роддоме № 2 города Петрозаводска.
    Я считаю, что моя дочь законно родилась, находится в России и ее место жительство является моим местом жительства по адресу: г. Кондопога, Пролетарская улица, дом 8, кв. 54, соответствующее с п. 2 ст. 20 ГК местом жительства детей в возрасте до 14 лет признается место жительства их законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) и соответствующее П. 2, Ст. 54 [Семейный кодекс РФ] : Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
    УФМС выдала Транзитную вузу для моей дочери с сроком с 05.09.2012 до 15.09.2012 г. неосновным и противоречит ст. 20 ГК и ст. 54 СК РФ.
    Прошу Вас пересмотреть ситуацию и дать законное решение для моей дочери , чтоб она жила со мной по адресу: г. Кондопога, Пролетарская улица, дом 8, кв. 54.



    Приложение:
    1. Копия визы моей дочери

    С уважением,

    Фам Тхи Хоа
    Написал Pham VanDiep (PhamvanDiep) в теме Как ребенок вписывается в ВНЖ Вьетнамки и на этом основании проживает ? 12.09.2012 14:01
  • УФМС Рес. Карелия требует следующие документы при подачи заявления о продлении срока действия вида на жительство:
    1.Заявление (2экз.)
    2.Квитанция 2000 р
    3. Паспорт и его нотариально завер. перевод
    4.ВНЖ и ее Копия
    5. Фото 35х45 при изменении уставленных данных
    6.нотариально заверенное согласие всех собственников жилого помещения, свидетельство о регистрации прова собственности + копия.

    По вашему выполнить или обжаловать ???
    Написал Pham VanDiep (PhamvanDiep) в теме Требование при продлении ВНЖ ??? 09.09.2012 15:15
  • УФМС Рес. Карелия выдало Транзитную визу ребенку с сроком 10 дня ( с 05.09 до 15.09.2012)и предупредило , что если после срока визы , ребенок не выехать то ее мать и собственник квартиры будут проблемой. Помогите, пожалуйста консультировать Вьетнамке, которая имеется ВНЖ до 07.2013г. !!! При этом и 07.09.2012 УФМС Рес. Карелия приняло документ о оформлении РВП для ребенка.
    Написал Pham VanDiep (PhamvanDiep) в теме Как ребенок вписывается в ВНЖ Вьетнамки и на этом основании проживает ? 09.09.2012 14:15

  • Цитата:

    Сообщение от Ronny

    Значит, обратитесь в вышестоящее подразделение ФМС, где вам помогут решить проблему, а не будут пудрить мозги.

    .
    Наверно так будет . Я считаю, что отдельный паспорт ребёнка не обязателен при оформлении РВП и место жительства ребёнка является жительством единственной матери по закону. По этому выездная виза не нуждается, когда мать ребенка не хочет отправить свою малышу из РФ.
    Я читаю комментарию КоАП РФ к ст.18.9:
    Иностранному гражданину (лицу без гражданства), не достигшему 14-летнего возраста и не имеющему документа, удостоверяющего личность, разрешение на временное проживание оформляется в виде отметки установленного образца в документах, удостоверяющих личность, обоих родителей (одного из них), получивших разрешение на временное проживание.

    Это значит , в РФ разрешает Иностранному гражданину (лицу без гражданства), не достигшему 14-летнего возраста и не имеющему документа, удостоверяющего личности.
    Я правильно думаю или не так ?
    Написал Pham VanDiep (PhamvanDiep) в теме Как ребенок вписывается в ВНЖ Вьетнамки и на этом основании проживает ? 05.08.2012 13:29

  • Цитата:

    Сообщение от vostok.ardis

    А можно ссылку на Закон или регулирующий этот момент документ.

    Почему для сдачи документов на ВНЖ для месячного ребенка НЕ ДОСТАТОЧНО информации + фото, вписанные в загран.паспорт одного из родителя??? Откуда такие требования к новорожденным?



    Не откуда, Я считаю, что фото, вписанные в загран.паспорт одного из родителя и Свидетельство о рождении ИМЕЮТ ДОСТАТОЧНО информации .
    2 варианты имеют одно значение: 1. загран. Паспорт ребенка или 2. Свидетельство о рождении и фото, вписанные в загран.паспорт одного из родителя.
    Написал Pham VanDiep (PhamvanDiep) в теме Получение ВНЖ для новорожденного в Москве (родители с ВНЖ и РВП, Украина) 03.08.2012 11:56

  • Цитата:

    Сообщение от Ronny

    Повторяю: ему нужно получить сначала разрешение на временное проживание, а потом вид на жительство. Точно так же, как делала его мать.

    Кстати, у отца ребёнка какое гражданство?



    Я согласен, что нужно оформить РВП для ребенка, но в отделение УФМС сказали, что нужно делать сначала выездную визу, а это значит, что надо покинуть РФ и после возвращения обратно в РФ оформить РВП.

    Место жительства ребенка является то место, где проживают его родители. Малыш должен жить рядом со своими родителями, чтобы те могли его воспитывать, ухаживать. А прописка его матери действительна еще год.

    Как мне известно, эта вьетнамка просила продлить ВНЖ и хотела вписать ребенка в ВНЖ, но в отделении УФМС сказали, что так нельзя: надо выехать из территории РФ, и только потом они примут документы.
    Написал Pham VanDiep (PhamvanDiep) в теме Как ребенок вписывается в ВНЖ Вьетнамки и на этом основании проживает ? 02.08.2012 15:39

  • Цитата:

    Сообщение от Ronny

    Повторяю: ему нужно получить сначала разрешение на временное проживание, а потом вид на жительство. Точно так же, как делала его мать.

    Кстати, у отца ребёнка какое гражданство?



    Наверно Вы не понимали ее ситуацию. УФМС требовала оформить выездную визу ребенку и УФМС объяснила , что УФМС выдает визу лишь со сроком 10 дня в РФ . У ребёнка нет отца.
    Это значить , начала покинуть России . Почему ???
    Написал Pham VanDiep (PhamvanDiep) в теме Как ребенок вписывается в ВНЖ Вьетнамки и на этом основании проживает ? 02.08.2012 12:21

  • Цитата:

    Сообщение от EuroPenguin

    Паспорт нужен, который оформляется в консульстве или посольстве Вьетнама (если ребёнку оформлено гражданство Вьетнама по рождению). И ещё нужно РВП или ВНЖ, которое оформляется в УФМС. Но сначала ребёнка нужно поставить на миграционный учёт по факту рождения, когда будет паспорт (свидетельство о рождении уже есть, оно тоже понадобится).

    А выездная виза нужна только при наличии РВП, только для визовых граждан и только при необходимости пересекать границу (для проживания в РФ эта виза не требуется).



    Ребенок вписался в паспорте матери , УФМС выдала миграционную карту ребенку. Выездная виза нужна почему ? ее Мать не желает покинуть Россию .
    Написал Pham VanDiep (PhamvanDiep) в теме Как ребенок вписывается в ВНЖ Вьетнамки и на этом основании проживает ? 01.08.2012 00:21

  • Цитата:

    Сообщение от Ronny

    Вьетнамке нужно оформлять РВП для дочери. Нужно обратиться в отделение, где оформляют РВП и ВНЖ и узнать, какие нужны для этого документы.



    Уважаемый Ronny,
    Когда обратился в отделение, Они (УФМС) требовали наличие паспорта новорожденного ребенка для оформления выездной визы, нужная, чтобы покинуть территории РФ. Вопрос возникает, почему ее новорожденный ребенок не может жить у своей материи, которая законно находится в РФ после рода?

    P.S. Какие документы/свидетельства нужны ребенку, чтобы жить рядом с матерью законно на территории РФ?
    Написал Pham VanDiep (PhamvanDiep) в теме Как ребенок вписывается в ВНЖ Вьетнамки и на этом основании проживает ? 31.07.2012 21:58