Андрей Попугаев

  • Если должен - надо платить. Зачем упрощать должникам пути ухода от расплаты?!
    Написал Попугаев Андрей (Попугай) в теме БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО 02.02.2024 10:17

  • Цитата:

    Сообщение от intergallactic

    "Cui bono?", как говорится. Если налицо картина: "кручу-верчу", то в этом кто-то сильно заинтересован, и, скорее всего, это сами чиновники. Потому, что эта реестровая неразбериха – прямой путь к коррупции, аферам и рейдерству. Об этом как-то скромно умалчивают, но проблема такая есть и серьезная. Поэтому голосовал за второй пункт: пусть те, кто "навертели" и отвечают, может, впредь неповадно будет. И, кстати, введена уголовная ответственность за внесение неверных данных в реестр, но что-то не работает, видимо, норма. Толку никакого.



    Опасный путь. Один раз навертели, еще раз навертят. А собственник - опять крайний.
    Написал Попугаев Андрей (Попугай) в теме РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА 13.12.2023 10:31

  • Цитата:

    Сообщение от Стелла В

    Решение споров между налоговыми органами и предпринимателями является сложным вопросом, и оно может быть влиянием различных факторов, включая действия правительства, судебную практику и решения конституционных судов. Налоговые органы и судебная практика могут иметь различные подходы к тому, как учитывать понесенные предпринимателями расходы при начислении налога на прибыль. Некоторые судебные решения могут отстаивать интересы предпринимателей и требовать учета документально подтвержденных расходов, тогда как налоговые органы могут придерживаться более жесткой позиции. Конечная ответственность за проведение экспертиз, подтверждение расходов и предоставление доказательств в судебных разбирательствах лежит на предпринимателе.



    Почему ж только на предпринимателе? Uhm
    Написал Попугаев Андрей (Попугай) в теме НАЛОГОВАЯ ДОРЕКОНСТРУКЦИЯ 30.11.2023 10:47

  • Цитата:

    Сообщение от Стелла В


    Решение проблемы может быть связано с более ясным определением правил и процедур заключения договоров, а также более активным контролем со стороны соответствующих органов. Важно также ознакомиться с правилами и условиями перед использованием конклюдентного способа заключения договора, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем.



    От "мелкого шрифта" есть только одно спасение - внимательно читайте весь договор. Каких там определений правил и процедур не придумывай, лихие люди все-равно найдут способ как объегорить невнимательного подписанта.

    К вопросу о повышении правовой грамотности населения... Mig
    Написал Попугаев Андрей (Попугай) в теме ЗНАК СОГЛАСИЯ 30.11.2023 08:56

  • Цитата:

    Сообщение от ZAKONIA NEWS

    Задача РДШ – содействие социализации детей, воспитанию патриотизма и коллективизма.



    Не знаю, кого как, а лично меня именно этот момент смущает. Социализация путем коллективизации - кажется мы это где-то уже проходили. Mig

    Ребенка, в первую очередь, нужно воспитывать как личность. А уж группируются эти личности на основании личных предпочтений и интересов. Сбор всех в одну кучу никогда ни к чему хорошему не приводит тех, кто в этой куче находится.

    Пусть патриоты объединяются с кружок, клуб или партию и занимаются там дружно патриотизмом. Точно также как любители собирать почтовые марки - дружно посещают клуб филателистов. Ну и т.д. и т.п.

    Зачем содавать это глобальный кружок по интересам, в котором большинству по умолчанию будет не интересно?
    Написал Попугаев Андрей (Попугай) в теме Пионер ХХI века. Перезагрузка или школа новых патриотов? 10.11.2015 17:09
  • автор "Тома Сойера" Марк Твен лично защищал бранные слова в американском языке , говоря: "В некоторых случаях богохульство приносит облегчение, которого не может принести даже молитва". Став старше, он заявлял: "Если в раю я не смогу ругаться, я там не останусь".

    Mig
    Написал Попугаев Андрей (Попугай) в теме Школа, казарма, офис, баня – откуда начинать борьбу с матерщиной? 19.10.2015 17:13
  • Спецмеры должны быть не в виде электрошокеров, дубинок и иных предметов, причиняющих боль и вред здоровью, а в виде надлежащих условий содержания. Они должны быть максимально исключающими возможность возникновения беспорядков. У заключенного не должно быть возможности нарушать режим, тогда он не будет его нарушать. А требовать от преступника моментального перевоспитания и калечить его тело, если этого не произошло - никто не в праве.
    Написал Попугаев Андрей (Попугай) в теме Электрошокер в СИЗО и колониях: укрепление дисциплины или легализация пыток? 10.06.2015 15:29
  • оказывается четких и единых требований к содержанию подготовительной программы для родителей не сущетвует, органы опеки лишь проверяют ее наличие, поэтому в регионах она отличается. Выходит, на Камчатке приемных родителей готовят по-другому, нежели в Самаре, а сертификат люди получают одинаковый, странно Uhm
    Написал Попугаев Андрей (Попугай) в теме Школы приемных родителей. Источник знаний или формальность? 03.06.2015 09:36

  • Цитата:

    Сообщение от 00-ZERO-00

    Может еще и свальный грех легализуем? А то как-то все вне правового поля практикуется...



    Можно было бы и это легализовать, но боюсь, тогда погрязнем в бюрократии... ))) Всякие там свингеры будут носить с собой бланки свидетельств о браке как чековые книжки... Mig Потом собирать все эти данные и как-то учитывать - слишком накладно будет.
    Написал Попугаев Андрей (Попугай) в теме Легализация двоеженства: защита института семьи или оправдание преступления? 21.05.2015 11:50

  • Цитата:

    Сообщение от Звездунов

    Поймал истца на какой-нить мелкой лжи



    Истец простой обыватель, он может и ошибаться. А суд его специально будет ловить на всяких нестыковках. Не все ли равно сумка была или чемодан, или сейф. В трезвом рассудке написанная расписка имеется – будь добр, плати долг и не мухлюй, придумывая идеи об обмане суда
    Написал Попугаев Андрей (Попугай) в теме Ложь истца в суде: как ее пресечь? 12.05.2015 10:08