Вантеева Марина Викторовна

Генеральный директор ООО "МТП"
 
 Вантеева
 
  Марина
  Викторовна
 
 Юрист
 
 Генеральный директор  ООО «МТП»
 
 Чувашия, г.Чебоксары,
 
  ул. Кадыкова д.12 оф.90

 Образование высшее юридическое. Кроме того,  имею среднее медицинское образование, фельдшер.  

Первое высшее образование получила по другой специальности -  Казанский государственный университет, факультет «журналистика» в 1990 году. Затем  поступила учиться в Академию права и управления. Специализация: гражданско-правовая. Окончила в 2004 году, диплом с отличием.
 
В 1999-2000 г.г. работала директором ООО «Право и дело», специализировавшимся на оказании юридических услуг населению. Практика ведения дел в судах – с 2000 года.
 
.Веду в основном следующие дела: жилищные, трудовые, земельные,  по защите прав потребителей, семейные, наследственные,  «медицинские», другие гражданские дела, административные, арбитражные (взыскание задолженности, налоговые, по спорам акционеров). Знаю договорное право.
 
Имею значительный опыт по оказанию реальной помощи организациям и гражданам при исполнении судебных решений (в ходе исполнительного производства).

 

 

  • Замечательно. Хороший слог, позволяющий держать читающего в напряжении, не дающего отвлекаться. Говорю как бывший журналист. Стоит продолжить, Рубен Валерьевич. Извините, Рубен Валерьевич, Вы не смогли бы связаться с моим мужем, Вашим теперь уже бывшим коллегой. Пока бывшим. Его зовут Вантеев Сергей Борисович. Очень нужен Ваш совет. Это про то, как в Чувашии гнобят честных адвокатов. Вам, я думаю, будет интересно. Его сайт можно найти по ссылке в яндексе, набрав "Вантеев Сергей Борисович". С уважением, Вантеева Марина.
    Написал Vanteeva marinavanteeva (Вантеева М.В.) в теме Сказка выходного дня "Девушка" 27.01.2011 06:36
  • alexVL, насколько я поняла из даты Вашего первого сообщения, срок для подачи кассационной жалобы уже истек. Так что, наверное, Вы ее уже подали. Попробуйте доказать свою правоту судьям кассационной коллегии. Они и укажут в определении, правы ли Вы в своем толковании ГК РФ или нет. Дерзайте!
    Написал Vanteeva marinavanteeva (Вантеева М.В.) в теме Исковая давность 16.03.2010 12:53
  • alexVL, обязательства, возникающие их сделок, в значительной мере отличаются от обязательств, возникающих из деликтов. Суд правомерно взыскал проценты на основании ч.2 ст.1107 и ст.395 ГК РФ, поскольку "П" сразу же, при получении первого же платежа должен был знать о том, что часть этих денег принадлежит "К". А вот с момента, когда "К" узнал о нарушении своих прав, должен исчисляться срок исковой давности. Но если "П" не признает прав "К", то свое требование уже в принудительном порядке "К" может предъявить к "П" лишь в виде исполнительного листа.
    Написал Vanteeva marinavanteeva (Вантеева М.В.) в теме Исковая давность 14.03.2010 11:02

  • Цитата:

    Сообщение от alexVL

    Возможно, что говорить о деликте рано, поскольку изначально надо определить, что обязательство возникло, и возникло в силу закона (ст. 248 ГК РФ). А только затем, определить, есть ли соглашение между "К" и "П" о разделе дохода. И только потом говорить о деликте, т.е о неосновательном обогащении.



    alexVL, в том-то все и дело, что право "К" возникло в силу закона, но действиями "П" это право было нарушено. Поэтому для реализации своего права "К" вынужден обратиться в суд, а до момента вынесения судебного решения "П" права "К" не признавал. Так что сам факт возникновения обязательства пришлось доказывать в суде. И как Вы тогда предлагаете определять срок исполнения обязательства иным способом, чем на основании судебного решения с момента его вступления в силу?
    Написал Vanteeva marinavanteeva (Вантеева М.В.) в теме Исковая давность 09.03.2010 18:13
  • alexVL, совершенно непонятно, на каком основании могли бы в данном случае применяться нормы ст. 314 ГК РФ и ч.2 ст.200 ГК РФ. Эти нормы применимы, если обязательство возникло из договора. Но "К" не являлся стороной договора, и обязательство "П" перед ним возникло из деликта - вследствие неосновательного обогащения "П" за счет общего имущества. В таком случае срок исковой давности должен исчисляться по правилам ч.1 ст.200 ГК РФ,
    Написал Vanteeva marinavanteeva (Вантеева М.В.) в теме Исковая давность 06.03.2010 21:39