Ilya Ignatov


  • Цитата:

    Сообщение от Zorrander

    Ну да... Сами же себе вопрос задаете, кто будет контролировать исполнение?! А самое главное - ЗАКОННОСТЬ этого исполнения, чтобы не приходилось по городу ходить хоть и пешком, но с автомобильныйм аккумулятором и подключенным к нему видеорегистратором...

    Я предложил как идею как обыватель, а не готовое решение. Я не юрист. А уж над реализацией пусть думают люди обладающие реальной властью в данной сфере, если им это будет интересно. Разговорами много не изменишь. Много людей сейчас что-то горячо обсуждает на форумах, а толку?
    Написал Ignatov Ilya (JALOUSE) в теме Антитабачный закон: Путь к здоровью нации или Издевательство над курильщиками? 26.08.2011 12:52
  • Добрый вечер. Честно, не утруждал себя просмотром всей темы.

    Считаю, что одним из действенных инструментов могла бы стать финансовая ответственность курильщиков. Система разорительных штрафов за курение(например 50000 рублей за курение на остановке транспорта либо общественные работы на два месяца), финансовое поощрение некурящих на работе за счёт этих штрафов, постепенное многолетнее повышение цен на табачные изделия. Кто будет контролировать исполнение? Думаю, это смогут продумать заинтересованные стороны.
    Написал Ignatov Ilya (JALOUSE) в теме Антитабачный закон: Путь к здоровью нации или Издевательство над курильщиками? 25.08.2011 10:30
  • Может быть, просто условия жизни пытаться создавать такие, чтобы люди интересовались чем-то другим больше чем алкоголем? А уж потом сохраняя и расширяя эту деятельность плавно повышать цены на алкоголь до малодоступного для масс уровня.
    Вот только как это сделать в сегодняшней России я лично не знаю.
    Написал Ignatov Ilya (JALOUSE) в теме Что остановит пьянство: сухой закон или культура пития? 08.06.2011 20:57
  • Ответсвенность должна нести вся цепочка вплоть до министра здравоозранения. В идеале...
    Написал Ignatov Ilya (JALOUSE) в теме Клятва Гиппократа и бюрократа - разные вещи 06.12.2010 22:50
  • Может быть лучше провести электричество и газ в большинствонаселённых пунктов?
    Написал Ignatov Ilya (JALOUSE) в теме Сельские таксофоны оснастят Wi-Fi 06.12.2010 22:46

  • Цитата:

    Сообщение от Алексей Павлович

    Я Вам как раз на это отвечаю, совершеннолетние женщины имеют равные с мужчинами права, в том числе и на отраву, если вводить ограничения или запреты то на всех граждан одинаково (в противном случае закон не пройдет проверку на соответствие Конституции).
    Насчет штрафов я полностью с Вами согласен, штрафы нужны и внушительные, но еще более весомым будет лишение лицензии(именно это и предлагает Жданов), но это касается только продажи табака и алкоголя несовершеннолетним, пока алкоголь запрещен только им (понимаю абсурдность, но это так).

    Согласен. Ограничение должно касаться всех. Никто не оспаривает приоритет дам во многих вопросах. Но пока в России в большинстве семей и просто сожительствующих пар основной доход приносит именно мужчина. И должен приносить по логике вещей. Так кому станет лучше если ограничим продажу алкоголя и табака женщинам, а их мужчины будут продолжать портить своё здоровье? Цинично, но бык должен быть здоров чтобы пахать поле иначе как работник он никому не нужен. Прежде всего в обществе работает именно данный животный закон, а уж потом присущие человеку отношения, чувства.
    Написал Ignatov Ilya (JALOUSE) в теме Не все коту – Масленица (Октоберфест) 27.10.2010 13:27
  • Видимо за пресловутую культуру распития должны быть ответственны и граждане и власти.
    Написал Ignatov Ilya (JALOUSE) в теме Не все коту – Масленица (Октоберфест) 06.10.2010 20:33

  • Цитата:

    Сообщение от Юрисконсульт2

    Порядочность проверяется работой. Если человек хорошо делает свое дело, не беря себе в карман, не занимаясь вместо работы непонять чем - я его называю порядочным. А Вы?

    Можно было бы ввести систему поручительства - ты ручаешься, что человек, которого ты рекомендовал на важную работу, действительно специалист и профессионал. В случае, если он не справился по субъективным причинам - отвечаете оба.
    Не могу сказать, что я горжусь своей работой, но делаю все возможное, чтобы выполнить ее качественно и в срок, а не ссылаюсь на кризис, интриги, террористов и шпионов. Почему-то наши чиновники поступают прямо наоборот...

    Так многих из тех, что сейчас работают также порядочными считали, причём по умолчанию. Возможно ли проверить порядочность до начала работы человека? Я не знаю как.

    Поручительство? Вы знаете много случаев, когда люди охотно становятся свидетелями при исполнении каких-либо рабочих процессов милицией?
    Население огромной федерации Россия не едино, на мой взгляд.
    Написал Ignatov Ilya (JALOUSE) в теме Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону? 01.10.2010 22:50

  • Цитата:

    Сообщение от lesovik

    О какой юридической грамотности можно говорить,если на одной странице написано-можно,а на другой-нельзя и к этим страницам масса таких же дополнений,положений и прочего.

    Нужно и улучшать законы и обучать им. Что-то одно естественно ничего не даст.
    Написал Ignatov Ilya (JALOUSE) в теме Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону? 01.10.2010 22:43

  • Цитата:

    Сообщение от Юрисконсульт2

    Ага! Если у тебя проблемы со здоровьем - ты должен обладать мед. знаниями и практикой. Проблемы с правом (причем в любой области) - вспоминай юридические знания. Поругался со слесарем, который тебе неправильно батарею поставил - доказывай, что он не прав, вспоминая слесарное дело...
    Какие-то принципы жизни в современной России получаются...
    А может просто нужно выгнать к чертям таких "специалистов" и поставить нормальных врачей, юристов, слесарей - и не заморачиваться, как же их проверить, правильно ли они сделали свое дело?Uhm
    А самому быть ХОРОШИМ специалистом в СВОЕЙ области?

    Не путайте кругозор и профессиональные знания и, что важнее, умения.
    Да увы это принципы де-факто во многом.
    Как Вы собираетесь проверять порядочность и, самое главное, где взять "новых людей" в один момент? Это воспитывается поколениями.
    Да, прежде всего нужно самому гордиться своей работой.
    Написал Ignatov Ilya (JALOUSE) в теме Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону? 30.09.2010 23:35