Илья Л

  • Здравствуйте!
    Позвонили с магазина, просили придти а ответом на претензию. Экспертиза подтвердила наличие заводского дефекта, и магазин удовлетворил требования претензии в полном объёме. Было нарушение сроков рассмотрения, но я решил не предпринимать никаких действий дальше, деньги за товар получил в полном объёме.
    Написал Л Илья (elbub) в теме Расторжение договора купли-продажи 20.05.2018 23:21
  • Здравствуйте!

    В конце прошлого года пришел налог на земельный участок для ИЖС, земли населенных пунктов, рассчитанный по ставке 1,5%. 14.03.2018 написал заявление в налоговую с требованием изменить налоговую ставку. В начале апреля размещено письмо, датированное 26.03.2018 с ответом, что данные предоставляются органами, осуществляющими государственную регистрацию прав. И что это обращение требует более детального анализа.
    Мои вопросы заключается в следующем:
    1. Есть какие-то сроки для удовлетворения требований, изложенных в претензии?
    2. Если бездействие налоговых органов будет продолжаться, через какую структуру можно их стимулировать?
    Написал Л Илья (elbub) в теме Неверно рассчитанный налог на земельный участок 18.05.2018 21:47
  • Если это правда, что охранник отключил систему оповещения и управления эвакуацией при пожаре, то должен получить свое. Это недопустимо, она должна срабатывать автоматически при получении сигнала от установки пожарной сигнализации. Весь вопрос в том, что послужило причиной действий охранника.
    Написал Л Илья (elbub) в теме Огненная ловушка: в чьей власти остановить череду трагедий? 26.03.2018 20:08
  • Да, пункт с требованием о возврате денежных средств также присутствует. Кроме этого,я указал , что в случае необходимости проведения проверки качества товара они должны провести в моем присутствии. Меня в принципе не особо волнует, что там лепечут представители магазина, а вызывает крайнее недоумение позиция инспекторов озпп. С чем это может быть связано? Наверняка они понимают, что моя трактовка норм зозпп верная, но продолжают оспаривать.
    Написал Л Илья (elbub) в теме Расторжение договора купли-продажи 21.03.2018 09:16
  • Тогда крайне интересная ситуация складывается с магазином. Я написал претензию с требованием расторжения договора купли-продажи. И в разговоре обозначил, что в течении 10 дней жду от них ответ либо об удовлетворении требований, изложенных в претензии либо мотивированный ответ в отказе от моих требований. В ответ услышал, что срок 10 дней дается только лишь на то, чтобы дать ответ, который будет однозначно включать в себя пункт о необходимости проведения экспертизы товара для подтверждения заявленных недостатков товара, которая будет длится еще некоторое количество времени (40 дней). С ними я спорить не стал, забрал подписанную копию претензии, и поехал за консультацией в ОЗПП. В беседе с инспектором услышал тоже самое. И тут у меня наступил когнитивный диссонанс. Инспектор утверждал, что если требуется экспертиза, то сроки проведения экспертизы устанавливаются статьей №20 ЗоЗПП. Когда я обратил внимание инспектора на то, что устанавливаемые сроки этой статьей относятся к устранению этих недостатков, а в части моих требований нужно руководствоваться статьей №22 услышал, что ей лучше знать. Вот я и думаю, может я дурак и неправильно трактую положения закона, или тут какой то треш творится. Ведь после этой беседы я поехал в другой район Москвы, к другому инспектору, и услышал такую же трактовку, что и в первом случае...
    Написал Л Илья (elbub) в теме Расторжение договора купли-продажи 20.03.2018 22:00
  • Здравствуйте!
    При рассмотренияи расторжения договора купли-продажи дается срок 10 дней. Входит ли в этот срок проверка качества товара?
    Написал Л Илья (elbub) в теме Расторжение договора купли-продажи 19.03.2018 17:37
  • Здравствуйте, формумане!
    Помогите, пожалуйста, определится, какой документ (договор, соглашение) составить.
    Мне предлагают войти в состав учредителей с финансовыми вливаниями некой ООО. Дела у компании последние три месяца не очень, до этого вроде как все было хорошо. Я хочу как физ. лицо заключить некий документ, согласно которому я на энный период времени являюсь работником, что-бы посмотреть и оценить рентабельность бизнеса, адекватность партнеров и соучредителей и, по истечении энного периода времени принимаю решение: а) вхожу в состав учредителей, б) не вхожу, мне возвращают ту сумму,что я вложил и процент.
    Подскажите, как мне все это грамотно оформить?
    Написал Л Илья (elbub) в теме Помогите определится 21.09.2016 02:43
  • Дело в том, что я вообще не совсем понимаю того, что сделала евросеть. Процедура должна выглядеть так, в моем понимании: я заявляю свое требование о расторжении договора купли продажи, они составляют "некую", в которой они излагают мое требование, принимают телефон с указанием визуальных дефектов, и принимают телефон на экспертизу. Дело в том, что никакую бумагу они не составляли, я нигде не расписывался кроме как в собственноручно написанном заявлении о желании присутствовать при экспертизе. И телефон у меня не приняли, а сказали ожидать звонка о принятии решения - могу ли я присутствовать или нет... Я хочу составить претензию, в которой изложить мои требования относительно расторжения договора, основания для расторжения с указанием ссылок на статьи и заставить их принять под роспись. Правильно ли я хочу действовать?
    Написал Л Илья (elbub) в теме Расторжение договора купли продажи с Евросеть 11.06.2013 22:44
  • Всем Доброго времени суток!
    Моя проблема заключается в следующем.
    Был куплен телефон Nokia, проработав некоторое время, сломался сенсор. Был стал в ремонт по гарантии, отремонтирован. Затем через некоторое время сенсор сломался снова.
    Обратился в офис евросети с требованием расторжения договора купли-продажи. Все шло хорошо до того момента, пока я не изъявил желание присутствовать при проведении проверки качества, а также настоял на том, что тел. на экспертизу привезу сам. Они мне предложили написать заявление, в котором я должен изложить вышеуказанные требования и.... ждать ответа в течении 10 !!! дней, а затем они предлагают ждать еще 10 дней для проведения самой экспертизы, о которой они меня известят заблаговременно. Это мне сказал их юрист по телефону.
    Я сказал, что это меня не устраивает, и попытался объяснить свою позицию. Так как нет коробки, я не уверен в должной транспортировке, а также невозможностью несанкционированного доступа. Предложил упаковать его, и поставить печати и подписи продавцов, и свою. Они отказались.
    В итоге после некоторого препирательства нашлась коробка, согласны были опечатать принять. Я решил настоять на своем праве хотя бы присутствовать при экспертизе, и в итоге написал заявление, заставил их печать поставить и подпись. И услышал предложение ожидать ответа в течении 10 дней. Может подскажете, как правильно составить претензию, что-бы они не съехали вы очередной. А то разводят как-то слишком лихо.
    Написал Л Илья (elbub) в теме Расторжение договора купли продажи с Евросеть 10.06.2013 18:47
  • Обращался. К трем нотариусам. Двое сразу сказали, что якобы надо ехать оформлять по месту нахождения квартиры, а третий сказал, что можно сделать следующим образом - обратиться в росреестр по месту нахождения квартиры, взять там форму договора дарения, заполнить паспортными данными, переслать сюда, здесь обратится к нотариусу с собственником, заверить и затем отослать обратно. Как то вот так. Что то все слишком мудрено, нельзя разве просто оформить доверенность на человека, который находится по месту нахождения жилья и он уже сам там будет проводит определенные операции с недвижимостью???
    Написал Л Илья (elbub) в теме Оформление доверенности на квартиру 26.11.2012 10:44