Анастасия Иванова

  • На таких условиях договориться не получится... шантаж какой-то получается... сумма пени уже составляет сумму последнего платежа...
    Написал Иванова Анастасия (Новичок27) в теме Продавец фактически передал технику, но акт приемки подписывать отказывается. Что делать? 05.02.2013 12:11
  • Подскажите, пожалуйста как быть в сложной ситуации:
    Мы заключили договор поставки техники. Продавец фактически передал нам технику, но акт приема-передачи не подписывает, не передает оригинал товарной накладной ,оригинал счета-фактуры, оригинал Паспорта Самоходной Машины (ПСМ). Причина в том, что сроки поставки были нарушены и продавец не хочет платить нам пени. Сейчас предлагает нам мировое, мы ему простим пени, он нам отдаст документы, но этот вариант нас совершенно не устраивает, поскольку сумма приличная, плюс мы понесли дополнительные расходы в связи с нарушением продавцом сроков.
    Без этих документов мы не являемся собственником данной техники (не можем зарегистрировать на себя), соответственно не можем застраховать ее.
    Письмо с требованием подписать акт продавцу выслали. и тишина....
    Неужели придется обращаться в суд с требованием о подписании продавцом акта приема-передачи и передаче документов. Зная как быстро решаются дела в Арбитраже, можно предположить, что через полгода мы чего-нибудь и добьемся.....
    Можно ли пойти по другому пути? в голову ничего не приходит.
    Написал Иванова Анастасия (Новичок27) в теме Продавец фактически передал технику, но акт приемки подписывать отказывается. Что делать? 04.02.2013 17:40
  • Уважаемые приставы, подскажите, пожалуйста как быть?
    Я выиграла суд, должник до оплатил основную сумму долга после вынесения решения, но до получения мною исполнительного листа. Получается, он должен мне возместить еще пеню и оплаченную государственную пошлину.
    В полученном Исп.листе указывается сумма долга (которую он уже выплатил),штраф и гос.пошлина.
    Мне нужно обращаться в суд, чтобы внесли изменения в Исп.лист, или обратиться к Приставу с заявлением, в котором нужно будет указать, что основной долг уже выплачен?
    Нигде не могу найти информации по этому поводу.
    Я так понимаю, что мне с этим исполнительным листом в банк не пойти????
    Написал Иванова Анастасия (Новичок27) в теме Должник оплатил часть долга до получения истцом ИЛ 23.04.2012 10:44
  • Просто я с таким еще не сталкивалась. В договоре указывается, что заказчик проверяет КС-2 КС-3, с приложенной исполнительной документацией в течение 5 раб. дней и по истечение данного срока либо подписывает, либо дает мотивированный отказ.
    Но как я поняла, исполнительную Подрядчик изменил, но не правильно оформил изменения в проект, Заказчик проверил (при том, что акты были подписаны несколько месяцев назад) нашел недочет, и теперь отзывает акты.
    Разве можно отозвать?
    Написал Иванова Анастасия (Новичок27) в теме Может ли заказчик "отозвать" подпись под актами 16.04.2012 17:30
  • Подскажите, пожалуйста, может ли Заказчик отозвать подпись под актами КС-2 и КС-3, в случае, когда акты были подписаны несколько месяцев назад. отзыв подписи- по причине несоответствия исполнительной документации (отступление от проекта).
    Если не может, то как обосновать свое несогласие?
    Написал Иванова Анастасия (Новичок27) в теме Может ли заказчик "отозвать" подпись под актами 16.04.2012 16:49
  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
    Наша организация занимается выполнением проектной документации.
    4 года назад изготовили проектную документацию "по ремонту и реконструкции здания" согласно заданию на проектирование, акт приемки был подписан обеими сторонами без замечаний.
    В этом году Заказчик сдал этот проект на экспертизу (напоминаю: прошло 4 года). И теперь предъявляет требования по устранению замечаний.
    Наш ГИП говорит, что мы выполнили проект, который 4 года назад отвечал всем требованиям снип и т.д. и в полном соответствии с договором. Если сейчас устранять замечания, то придется чуть ли не заново переделывать проект за "спасибо".

    Есть ли в законодательстве к-н. ограничения по сроку предъявления претензий к Исполнителю. Действуют ли в данном случае нормы исковой давности-3 года, или существуют к-н специальные нормы?
    Можно ли в договоре к-либо образом прописать "гарантийный срок" или ограничить срок подачи проекта в гос.экспертизу? Например: Срок для подачи проектной документации в соответствующие органы для прохождения экспертизы проекта не может превышать 3х лет с момента подписания акта приема передачи выполненных работ,в случае проведения экспертизы по истечение 3 х, лет срок и стоимость выполнения работ по устранению замечаний определяются путем подписания сторонами дополнительного соглашения к договору.
    Целый день копаюсь в интернете, ничего не могу найти.
    Написал Иванова Анастасия (Новичок27) в теме Гарантийный срок по договору подряда по разработке проектной документации. 09.02.2012 17:08
  • Ну, неужели, никто не знает?
    Можно ли "А" самому вписать себя в ПТС как владельца ТС, для того, чтобы "С" с договором КП и ПТС пошел в ГИБДД для постановки ТС на учет? или ему откажут в постановке на учет????????
    Написал Иванова Анастасия (Новичок27) в теме Продажа авто, не поставленного на учет. 17.01.2012 09:47
  • Подскажите, пожалуйста,как быть в следующей ситуации:
    "А" купил автомобиль у "В" по Справке-счету. В ПТС есть запись о том, что "В" снял авто с учета, но записи о том, что "А" стал новым владельцем нет.
    Каким образом "А" теперь продать автомобиль?

    Если я правильно понимаю, справка-счет являлась "=" ДКП, т.е. подтверждала факт приобретения автомобиля и служила основанием для постановки его на учет в ГИБДД .
    Ставить на учет авто или нет-право автовладельца (если не хочет пользоваться автомобилем по его прямому назначению, может не ставить на учет), но вот факт отсутствия записи о новом владельце в ПТС...

    В общем как быть? Заключить ДКП между "В" и "С"?-не возникнет ли у "С" проблем с регистрацией ТС если в ПТС указан владелец "В"
    Заранее благодарна за ответ!
    Написал Иванова Анастасия (Новичок27) в теме Продажа авто, не поставленного на учет. 16.01.2012 15:37
  • Меня больше интересует вопрос с листом И. Неужели там перечислять все изменения? Или просто написать на листе, что устав принимается в новой редакции?
    Написал Иванова Анастасия (Новичок27) в теме Заполнение форм 13001 и 14001 29.03.2011 09:33