Анатолий Рябко

  • Стас, привет! Это я, насчет юридического ликбеза. Согласен, что повышать надо не только правовую культуру и не только населения.
    И начинать надо... с Президента, его подчиненных, Председателя Правительства и его подчиненных, депутатов Госдумы и их помощников, депутатов представительных органов субъектов РФ и органов местного самоуправления. Если этого не делать, то с населением - повышай не повышай, все равно ... рыба гниёт с головы.
    Согласен, что в России за последние 20 лет двуногих с дипломами, в том числе юридических ВУЗов, стало как грязи. Но ума от этих дипломов совсем не прибавилось.
    Судя по тенденциям, в ближайшее время (лет 30-40) в России ничего не изменится по одной простой причине: власть не может себе позволить иметь действительно профессиональный и независимых юристов во всех сверах, и прежде всего в правоохранительных органах. Иначе, как говаривал А.Папанов, "посодют, а ты не воруй...". Се ля ви.
    Написал Рябко Анатолий (AnatolyR) в теме Учить народ праву должен юрист 19.05.2011 22:26
  • Воистину, нет предела совершенству невежеству и мерзости. Вскоре приставы могут в счет погашения долга изымать ... один глаз, одну почку, одно ухо, ноги, руки - тогда уж точно долги будут погашены.
    Написал Рябко Анатолий (AnatolyR) в теме Приставы смогут отнимать водительские права у должников 06.10.2010 08:51
  • Имеются достаточные основания полагать, что лоббисты - МВД в лице Министра и его коллег, пытаются через Президента России протиснуть вредный и опасный закон. Если бы дело было только в переименовании, то этого было бы достаточно для отвтета - НЕТ такому закону. Всех, даже нормальных и порядочных работников МВД будут именовать не полицейские, а ПОЛИЦАИ. Для милиции в том виде, в каком она оказалась, неведомо понятие "презумпция невиновности", а для полицаев - тем более; милиция не выполняет свои функции так как должна, а полицаи - тем более. Полагаю, что степень презрения к полицаям будет наивысшей. Считаю, что имеются достаточные основания полагать - пора одуматься.
    Написал Рябко Анатолий (AnatolyR) в теме Обсуждение проекта ФЗ О полиции 14.09.2010 21:01