A.G.

  • А что касается рецидивистов (по нарушения ПДД и не только), то для них давно пора применять кратные штрафы, то есть размер штрафа умножается на количество совершённых нарушений, тогда случайно однократно нарушивший заплатит минимальный штраф, а систематически нарушающий выложит уже солидную сумму, и будет думать, сколько ещё нарушений позволит его зрплата.
    Написал A.G. (A.G.) в теме Штрафы для джипов и «Жигулей»: кто должен платить больше? 16.09.2013 23:01
  • Как обычно, наиболее правильное решение предложено в самой разумной , а потому и самой преуспевающей европейской стране в Германии. Да, за одинаковое нарушение нарушитель должен нести одинаковое наказание, то есть отдавать ОДИНАКОВУЮ ДОЛЮ СВОЕГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ (ДОХОДА), а не как сейчас, когда одного лишают дохода за полмесяца (5000р.), с другого берут его доход за полдня, (при доходе в 80000р), а с третьего за полчаса - и всё за одно и то же нарушение! Где же равенство перед законом и одинаковость наказания?
    Написал A.G. (A.G.) в теме Штрафы для джипов и «Жигулей»: кто должен платить больше? 16.09.2013 22:50
  • Яркий пример американо-фашистской дерьмократии
    Написал A.G. (A.G.) в теме Трое американских заключенных объявили голодовку 05.05.2013 18:30
  • Противники из судейских забеспокоились, что труднее станет отрабатывать заказы "спонсоров". Тем же, кто пытается маскировать это беспокойство заботой о судьбе заключённых, умышленно путают право участия в процессе с правом вето, хотя давать его пострадавшим никто и не предлагает. А право высказать своё мнение об УДО для данного конкретного преступника у пострадавших от него должно быть.
    Написал A.G. (A.G.) в теме «Закон о мести»: расширение прав потерпевшего или удар по компетенции суда? 01.04.2013 21:21
  • А что такое "стоимость имущества, превышающая 1,5 млн тыс руб."? Ведь это полтора миллиарда! Имхо, опечатка, исправьте, пожалуйста.
    Написал A.G. (A.G.) в теме Подписан закон, вводящий в УК статьи по отдельным видам мошенничества 19.12.2012 02:40
  • Суть проблемы в том, чтобы поставить это столкновение интересов в правовые рамки и придать ему цивилизованную форму.
    Написал A.G. (A.G.) в теме «Страховые» страхи: промилле, эвакуация и хитрости договоров. Как излечить их стандартами закона? 18.12.2012 17:07
  • Эта мера может принести пользу только при правильном применении и определять это применение должен только суд в рамках отдельного дела об уклонении от уплаты долга, потому что:
    1.Эта мера является наказанием, а назначать наказания не дело судебных приставов, их дело только исполнять назначенные судом решения.
    2.В стремлении облегчить себе эту работу судебные приставы начнут применять эту меру где надо и не надо, то есть злоупотреблять ею. Это неизбежно, потому что стремление облегчить работу заложено в природе человека (и не только).
    3.Поэтому только суд сможет правильно определить
    - действительно ли должник является уклонистом или он просто не имеет возможности выполнять назначенные обязательства;
    - не создаст ли эта мера побочных обстоятельств, мешающих должнику выполнять назначенные обязательства;
    - будет ли эта мера действенной, учитывая личность конкретного должника.
    Написал A.G. (A.G.) в теме Лицо на уличном плакате: капкан для должника или вмешательство в частную жизнь? 12.08.2012 18:02
  • Почему вообще дело Бута рассматривается в юридическом аспекте? Оно не имеет никакого юридического смысла, Бут не был на территории США и, следовательно, не мог совершать преступлений, подсудных юрисдикции США. На каком основании американские фашисты возомнили, что их юрисдикция распространяется на весь мир? Рассматривая дело Бута в юридическом ключе Россия косвенно соглашается с этим, что в корне неверно. Дело Бута - это преступление против России, состоящее в похищении её гражданина, и именно так его надо было рассматривать с самого начала, требуя его немедленного и безоговорочного освобождения. В случае отказа в качестве ответной меры (и это надо акцентировать) похищается гражданин США и предлагается обмен. Не сомневаюсь, что именно так поступил бы Советский Союз, потому с ним и считались. А что получается из попытки "дружить" с фашистами наглядно показал опыт Великой Отечественной.
    Написал A.G. (A.G.) в теме Александр Коновалов о сотрудничестве с итальянскими коллегами, возвращении Бута и римском праве 31.07.2012 22:05
  • Позволю себе не согласиться с тем, что имеющий место (и не только в нашей стране) "очевидные антиамериканские настроения" есть "пережиток холодной войны". Разве разбой американских фашистов по всему миру не является достаточным основанием для таких настроений?
    Написал A.G. (A.G.) в теме Основной закон на пути к демократии 20.01.2012 12:20
  • Доброе время суток, уважаемые юристы! Когда-то мне попадался закон или постановление, в котором сказано, что каждый гражданин СССР, прописанный (проживающий) в союзной республике, является и гражданином этой союзной республики, но сейчас я не могу вспомнить, что это был за документ и не могу найти это положение. Не может ли кто-нибудь подсказать мне это? Если конкретно, я ищу доказательства того, что все проживающие в Эстонской ССР были и гражданами этой союзной республики. И ещё, где в и-нете можно найти тексты Законов СССР и союзных республик? Буду очень благодарен за любую помощь. A.G.
    P.S. Если тема моего вопроса не соответствует данному разделу, сообщите, пожалуйста, в какой раздел я могу с ним обратиться?
    Написал A.G. (A.G.) в теме Гражданство СССР и союзных республик 16.12.2008 00:56