Павел Серебряков

  • Бездействием и в последующем действием (такое бывает)органа гос власти, мне нанесен материальный ущерб. До судебные действия проведены вплоть до Правительства РФ (которое отделалось отписками). По Конституции материальный ущерб возмещает Государство из Казны за счет соответствующих фондов. Так кого заявлять ответчиком и в какой суд подавать иск (по месту ответчика (ответчиков)? по месту моего жительства (в регионе)? Орган гос власти располагается в Москве, я проживаю в регионе. Сумма иска порядка 100тыс.р
    Написал Серебряков Павел (Pavel57) в теме Иск к РФ. Кого заявлять в ответчики и в какой суд по территориальности заявлять иск? 21.05.2013 10:41

  • Цитата:

    Сообщение от alex4050

    Грозить не надо. У судов есть официальные сайты, а на них - специадьные формы для обращений граждан.
    Надёжнее, чем трата нервов и времени на пустые разговоры по телефону.Mig



    Спасибо за помощь. Лед тронулся. 26.12.11 состоялась первая беседа. Ответчик не присутствовал т.к его по всей видимости не оповестили (зал судебного заседания был полностью в буквальном виде завален делами). Первое судебное заседание состоится 29.02.12г. Положительное решение вопроса в мою сторону велико, но по опыту знаю -не однозначно. Обжалование решения опыт уже есть, но что делать в случае решения суда о взыскании с ответчика (ФСИН как гос структуры) денежных средств, - не знаю. Если есть возможность, подскажите алгоритм дейсивий по исполнению решения суда по взысканию средств при условии моего проживания в Саратове и при нахождении ответчика в Москве. Подскажите пожалуста. Заранее благодарен.
    Написал Серебряков Павел (Pavel57) в теме Суд не реагирует на исковое 05.01.2012 11:36
  • Вчера выяснил ФИО судьи, помощьник не может найти материалы, завтра снова позвоню, но уже с угрозами. Прикольная вещь юриспруденция - не был бы в прошлой жизни пилотом, пошел бы в юридический. Я прошел все местные суды. И как интересно - из глупости двух трех человек, не захотевших выполнить ФЗ с выплатой порядка 10000р,(как установила судья Обл.суда по надзорной "не было у работодателя соответствующей инструкции от учредителя т. е от ФСИН)теперь я претендую на гораздо большее - в разы. И приобрел опыт, оказывается что бы выполнять ФЗ нужны дополнительные приказы и распоряжения. А оболгать и извратить ФЗ - тоже возможно. Подробнее не могу - страниц не хватит. Извените за назойливость и еще раз спасибо за помощь.Thank You
    Написал Серебряков Павел (Pavel57) в теме Суд не реагирует на исковое 06.12.2011 21:50
  • Огромное спасибо. Воспользуюсь непременно.Thank You
    Написал Серебряков Павел (Pavel57) в теме Суд не реагирует на исковое 04.12.2011 23:10
  • Спасибо за коментарий, а то мозги разъезжаются в разные стороны. Дело в том что я из Саратова, исковое посылал почтой, запрос по электронке отправил и он принят на сайте суда за номером от 24 ноября 2011г. И тишина. Грешным делом я начинаю подозревать влияние ответчика просто как гос.структуры (власть судебная ограждант власть тюремную (я не сиделец, а работник по трудовому договору - был). Да и сумма иска увеличивается в соответствии со ст.236 ТК каждый день на 1/300 ставки рефинансирования.Uhm
    Написал Серебряков Павел (Pavel57) в теме Суд не реагирует на исковое 03.12.2011 19:22
  • 21.10.2011 подал исковое к ФСИН России в Замоскворецкий районный. 31.10.2011г, по данным почты, отправление получено адресатом.
    На 2.12.2011г суд определения по иску и ответа не дал. (ст.133 ГПК - пять дней на рассмотрение искового заявления и принятия к производству.
    Вопрос. Что делать дальше?
    Написал Серебряков Павел (Pavel57) в теме Суд не реагирует на исковое 02.12.2011 11:57
  • В зоопарке, в пустой клетке с табличкой "самое опасное животное" поставили зеркало.
    Сносить памятник глупо - опять надо платить не мало толи З.Ц. или ещё кому нибудь.
    "Для пользы дела" прилепить памятнику антенну на нос - кощунство.
    Поставте табличку у памятника-истукана "Самая высокая и бездарная глупость г.Москвы" и оставте статую в покое. Тем паче, что уже за всё "УПЛОЧЕНО"
    Написал Серебряков Павел (Pavel57) в теме Стыдиться или гордиться? 20.10.2010 20:50

  • Цитата:

    Сообщение от JALOUSE

    Регулярно общаюсь со знакомым-работает помощником судьи. Недавно рассказал, что за последний месяц только он помогал в рассмотрении 100 дел в неделю. Вопросы есть?



    Вполне возможно - загрузка полная. Лично у меня совершенно другое мнение. Последние 3 месяца хожу в суд как на работу. Изредка проходят девочьки с папками, как дефиле, переполнения здания суда не наблюдал, судебных заседаний тоже не "шибко" много на всех трёх этажах здания, судьи, как и трудовая комиссия, "футболят" посетителей по поводу и без, - беззастенчиво опускаясь до откровенного "лохотрона", : "...у вас имеются небольшие неточьности в исковом заявлении, заберите, исправте и вновь приносите нам, не волнуйтесь, на сроки рассмотрения не повлияет???" и тд и тп.
    Написал Серебряков Павел (Pavel57) в теме Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону? 27.09.2010 23:00

  • Цитата:

    Сообщение от iliouchwlad

    Правовой нигилизм должен кончится среди вышестоящих чиновников. Лично я могу привести массу примеров из своей жизни в г. Егорьевске, о котором упоминали в ссылке http://www.zakonia.ru/news/76/57994, когда чиновники, по меткому выражению В,В.Путина, в значительной степени представляет собой «замкнутую и надменную касту, понимающую государственную службу как разновидность бизнеса». Та же ситуация с заместителем Егорьевского городского прокурора Елены Рябовой и секретарем судебного заседания Вероники Клыковой (Бойко), с моей точки зрения, лишь говорит о недоверии населения к судебно-прокурорской систем г. Егорьевска.
    Например, зам. прокурора г. Егорьевска уже не раз санкционировала "прокурорские разборки" с Егорьевским технологическим институтом, подменяя Рособназор РФ и прочие надзорные органы в сфере образования. Чтобы понять негативное отношение населения к судам этого города, достаточно познакомится с хамством и беспринципностью судей и их персонала, с которой сталкивается всяк входящий туда.



    Цитата:

    Сообщение от iliouchwlad

    Например, зам. прокурора г. Егорьевска уже не раз санкционировала "прокурорские разборки" с Егорьевским технологическим институтом, подменяя Рособназор РФ и прочие надзорные органы в сфере образования. Чтобы понять негативное отношение населения к судам этого города, достаточно познакомится с хамством и беспринципностью судей и их персонала, с которой сталкивается всяк входящий туда.


    Это не только в Егорьевске. Я не юрист и пользуясь этим в Ленинском районном суде г.Саратова, мне предложили забрать исковое заявлени для небольших изменения и похлопатали что бы иправленное заявление было принято канцелярией суда вне очереди, но разумеется моё заявление попало уже к другому судье. Что называется "отфутболили".
    Написал Серебряков Павел (Pavel57) в теме Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону? 16.09.2010 09:46
  • Конечно, знать законы необходимо, особенно основопологающие. Но человек не может знать всего, в том числе и всё законодательство и юридические тонкости. Мы не можем знать законов аэродинамики - садясь в самолет, или устройство тепловоза при переезде из Питера в Москву. Для этого существуют специалисты. В правовом поле - это должны быть юридически грамотные люди. И их помощь должна быть доступной, но цена представительства адвоката в суде стоит очень дорого, не всем по карману. На мой взгляд было бы полезно адвокатам зарабатывать на действительных виновниках нарушений закона, т.е плату за услуги включать в исковое заявление и получать заявленную сумму по решению суда, а не обязывать клиента оплачивать услугу вперёд, не зависимо от исхода судебного решения. В этом случае увеличится поток клиентов, по неперспективным делам честно будет даваться правовая оценка события и перспектива судебного решения.
    Написал Серебряков Павел (Pavel57) в теме Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону? 16.09.2010 09:34