Селена Яроцкая

  • Black, спасибо. А может еще подскажете, продавец этим летом выезжал в Крым на поезде, на границе с Украиной его проверяли по каким-то спискам, это тоже считается что за границу выпустили, или там другое смотрят? прошу прощения за глупый вопрос, но уже не знаем, как без ИНН узнать, в налоговую не хочется идти.
    Написал Яроцкая Селена (Агаша_) в теме Налог на квартиру 09.09.2010 01:17
  • Спасибо за ответ, а если предположить гипотетически, так сказать, что сейчас долгов в налоговой нет, а обнаружатся они еще через три года? я не знаю как правильно сформулировать вопрос, есть ли "срок давности" что-ли? или для налогов нет? т.е. если налоговая лет через 5-7 после продажи обнаружит что продавец не заплатил налог, будут с их стороны действия? Спасибо,
    Написал Яроцкая Селена (Агаша_) в теме Налог на квартиру 07.09.2010 01:11
  • Karalexey, спасибо за ответ, Родители живут в Москве, если ЕИРЦ посчитает, за год сумма будет не маленькая.
    Душевный покой папы обойдется большими хлопотами моей маме, которая будет бегать подтверждать льготы по новому месту жительства отца, собес (или как сейчас это называется) будет в другом районе, да всего не перечесть. Маму мне, вообще-то, больше жалко в данной конкретной ситуации.
    Написал Яроцкая Селена (Агаша_) в теме Прописка 06.09.2010 22:28
  • Спасибо за ответы. На сайте не получается узнать, продавцом квартиры был 18-летний неработающий студент, он и сейчас официально не работает, у него нет ИНН. Декларацию не подавали, будем сидеть тихо.
    Написал Яроцкая Селена (Агаша_) в теме Налог на квартиру 06.09.2010 21:59
  • Господа, проконсультируйте, пожалуйста. Продали 4 года назад квартиру, кот. была в собственности менее 3-х лет. Налог не заплатили, стоимость более миллиона (а точнее 4млн.). Никаких уведомлений по почте не приходит. Какие штрафные санкции, если все это всплывет, и что надо сделать "по закону" или также "сидеть тихо"? Спасибо.
    Написал Яроцкая Селена (Агаша_) в теме Налог на квартиру 04.09.2010 22:39
  • _maximus_, спасибо за ответ, Ваши аргументы как раз для спора с ним так сказать с юридической точки зрения, в суд он не пойдет конечно, документы мама от него не прячет, не хочет усугублять, он их может взять. если доводы не подействуют, пусть идет в пс...
    Написал Яроцкая Селена (Агаша_) в теме Прописка 03.09.2010 15:38
  • Думаю за 70 лет советской власти у чукчей больше всех претензий должно быть...
    Написал Яроцкая Селена (Агаша_) в теме Равшан и Джамшут доигрались 03.09.2010 02:26
  • Господа, хотелось бы задать вопрос. Мои родители пожилые люди, в браке приобрели две квартиры, одна оформлена на маму(она там и прописана), другая на отца (соответственно он там прописан). Отец "на старости лет" решил что им надобно быть прописанным в одном месте-в квартире мамы. Мама посчитала это не целесообразным, затею не поддержала. Отец сходил к юристу(с его слов), кот. ему сказал, что папа может прописаться без согласия мамы на основании 1/2 причитающийся ему супружеской доли , предъявив в пс документы на собственность и свидетельство о браке и все-должны прописать. Хотелось бы узнать бред это или нет. Мама не хочет этого делать из-за увеличения платежей в этих квартирах, у них сейчас льготы и субсидии на каждую. Аргументацию отца не хотелось бы озвучивать он недавно перенес тяжелую болезнь. Подскажите как переубедить отца так сказать с юридической точки зрения.
    Написал Яроцкая Селена (Агаша_) в теме Прописка 03.09.2010 01:21