Анна Листратенко

  • mishanik, скажите а можно просто в суде требовать отставки председателя и ревизионной комиссии то тем причинам что, один из них тратит деньги на нецелевые расходы, а другой это все скрывает, например потому-что председатель сам в Устав от себя добавил то что хотел и зарегистрировал Устав протоколом собрания которго и в помине небыло и мы живем по Уставу который в глаза не видели,например потому что он сам принимает в члены кого хочет раздает участки направо налево и не слушает мнения ни Правления ни Собрания. Или всеже мы неправомочны подать такой Иск.?
    Написал Листратенко Анна (Горизонт) в теме Произвол Председателя и членов Правления 12.10.2010 11:58
  • mishanik, скажите, если бухгалтер уволен неправомерно, председатель требюует у нее документы и деньги, нужно их ему отдать или подать в суд и удерживать у себя до решения Суда?. Спасибо.
    Написал Листратенко Анна (Горизонт) в теме Произвол Председателя и членов Правления 12.10.2010 09:56
  • Несколько дней назад выяснили что голосовали за одну редакцию Устава а в налоговой зарегистрирована другая, т.е. председатель добавил туда сам некоторые фразы, типа он имеет право принимать решения даже если все правление против. Написали по этому поводу в прокуратуру , поскольку там проводилась проверка в отношении нашего СНТ, в прокуратуре сказали что состава преступления тут нет. У нас сложилось такое впечатление что пока кто-нибудь кого-нибудь не грохнет никакого движения с их стороны не будет. Ищем адвоката для защиты наших интересов в Суде, но к сожалению Щелково где у нас участки это большая деревня уже все обо всем знают, в Москве попробуй найди непрофессионалов полно. Может кто порекомендует нам профессионала в этом плане?.
    Написал Листратенко Анна (Горизонт) в теме Произвол Председателя и членов Правления 08.10.2010 10:05
  • rybin_av, подскажите пож-та председатель лично может уволить бухгалтера или нужно решение Правления или собрания? Спасибо.
    Написал Листратенко Анна (Горизонт) в теме Произвол Председателя и членов Правления 04.10.2010 15:16
  • В субботу развесил обяъвление на заборах "Типа правление информирует что вступило в законную силу решение суда о признании права собственности на участки" Во-первых не Правление информирует, а он лично, а во-вторых суд будет только в октябре, и сейчас никакого решения Суда нет вообще. Далее написано что производится активный сбор документов от граждан для подачи в суд, только помимо документов нужно сдать 40000 рублей. Некоторые члены СНТ на это клюнули, потому что 6 лет ждут этой приватизации. Т.е. объявлен очередной сбор денег. Более того тем кто особо возмущается в воскресенье было объявлено , что они больше не члены СНТ и что председатель подал списки в Администрацию что мы смутьяны самозахватчики . Что делать? Как защищаться теперь.?
    Написал Листратенко Анна (Горизонт) в теме Произвол Председателя и членов Правления 27.09.2010 09:35
  • Спасибо за ответ, но это все мы уже знаем. Вопрос в другом-как собрать собрание? У нас в Уставе прописано, что нужно собрать 30% голосов и Правление рассматривает заяление о проведение и может отказать если сочтет нужным. Буквально месяц назад мы так и сделали собрали 30% голосов, но Правление отклонило наше предложение и что теперь? Как его переизбрать, если собрать собрание невозможно, настроить людей тоже практически невозможно, потому что у нас участки не в собстенности, если кто начинает возмущаться начинается прессинг. Недавно ввалились к бухгалтеру и дали распоряжение сдать кассу , документы, они типа ее переизбрали, хотя выбрана она общим собранием. Что делать? В милицию идти бесполезно, в прокуратуру бесполезно, в принципе на законных основаниях что-то сделать пока не представляется возможным. Пришли на Правление 2 недели назад , с целью задать вопрос, а вответ стоял такой "мат", такие оскорбления что проволиться сквозь землю. КАк поступить в этом случае.
    Написал Листратенко Анна (Горизонт) в теме Произвол Председателя и членов Правления 20.09.2010 10:05
  • "Было бы желание, а заставить систему крутиться всегда можно."-мне очень понравилась эта фраза. Мы члены СНТ Горизонт Щелковского района, уже 3 года обиваем порог Прокуратуры и хотим всего лишь чтобы отнеслись к делу по-честному, по-серьезному, а в отчет тишина, вернее состава преступления не обнаружено. В областную Думу писали, уже даже ПУТИНУ ВВ написали и осталось разбиться о стенку . Верно Ольга написала, убрать и как можно быстрее, может тогда и закрутиться, потому как мешающих будет меньше.
    Написал Листратенко Анна (Горизонт) в теме С волокитой у нас сталкивается даже Президент 17.09.2010 15:24
  • Садовое товарищество Щелковский район, Московской области. Беспредел полнейший, сначала председатель со своей женой собирали взносы, которые тратили по своему усмотрению, например поставили столбы по 40 тыс каждый, типа давали взятки в связи с тем что мы все еще не оформили участки в собственность, деньги собираются и куда-то уходят без всякого отчета. Переизбрать не можем так как собрание не собирается, да и народ запуган до предела в связи с тем что собственности на участки нет. 3 года назад обратились в Прокуратуру Щелково, в общем пишем до сих пор , но к сожалению следователи не усмотрели тут какого-либа нарушения. А то что на теже столбы дал липовые документы , так это мелочь, а для нас не мелочь мы в год собираем около миллиона рублей и все они куда-то уплывают.Постоянные угрозы, шантаж. Написали даже Путину ВВ, но к сожалению письма все возвращаются в Щелково и на этом все заканчивается. Мы понимаем что это не дело Ходорковского, но и мы вообще-то не скоты какие-то, подскажите как в рамках закона наказать беспредельщиков, чувствуем что ситуация накаляется до предела , может пролиться кровь.
    Написал Листратенко Анна (Горизонт) в теме Произвол Председателя и членов Правления 17.09.2010 14:47