Agalex

  • Привлечь не могут ни по ст.160, ни по какой-либо другой статье УК, поскольку нет ни состава, ни события преступления. Продавец блефует.

    В данном случае налицо лишь неосновательное обогащение. Согласно ст.1102 ГК, неосновательное обогащение подлежит обязательному возврату. Продавец может обратиться с гражданским иском в суд
    Написал Agalex (Agalex) в теме Возврат денег 08.07.2019 11:26

  • Цитата:

    Сообщение от foruser

    разве родители не доверяют право вывоза ребенка третьему лицу?


    Кому и что доверяют родители - этот вопрос совершенно не интересует пограничную службу. Тем более, что ребёнок - это ведь не чемодан без ручки, который можно "вывезти". Ребёнок выезжает самостоятельно по собственному загранпаспорту. И выезжает он либо в сопровождении хотя бы одного родителя, либо вообще без родительского сопровождения


    Цитата:

    Сообщение от foruser

    одно обязательно условие, указание страны выезда. А можно написать "во все страны мира"?


    Угу. А ещё можно написать "на все планеты Солнечной системы" Big Grin

    Если понятно, что указание государств(а) и срока выезда является обязательным, то какой смысл задавать ненужные вопросы?


    Цитата:

    Сообщение от foruser

    Обязательно прописывать в доверенности, что третье лицо обязуется вернуть ребенка в страну обратно?


    А оно, т.е. 3-е лицо, это обязуется? И где и каким образом эти обязательства 3-го лица прописаны и закреплены его подписью? В доверенности родителей? Ни один нотариус не поставит свою подпись под такой филькиной грамотой. Вернуть обратно и в надлежащем виде обязуются вещь, взятую внаём или в аренду. Ребёнок не может быть предметом подобного договора между родителями и 3-м лицом


    Цитата:

    Сообщение от foruser

    доверенность оформляется исключительно для соблюдения требований пересечения границы


    Для пересечения границы с целью выезда ребёнка из РФ без сопровождения родителя закон требует исключительно наличие родительского согласия на выезд несовершеннолетнего. Такое согласие оформляется нотариально каждый раз для каждого конкретного выезда, с указанием конкретных сроков о государств данного выезда
    Написал Agalex (Agalex) в теме Выезд ребенка с бабушкой 25.06.2019 17:00
  • guestfreeman, здесь вы вряд ли получите ответ на интересующий вопрос. Вам, вероятно, лучше задать вопрос на одном из медицинских форумов. А ещё можете обратиться напрямую в Минздрав России. по этой ссылке: https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
    Написал Agalex (Agalex) в теме Снабжение опиодными наркотическими анальгетиками на срок более 10 дней 15.06.2019 12:25

  • Цитата:

    Сообщение от Андрей Прокофьев 1

    в наследство я не вступил


    Ну почему же не вступил, если сами пишете, что

    Цитата:

    Сообщение от Андрей Прокофьев 1

    у меня есть свидетельство о праве наследования

    Это значит, что вы приняли наследство и являетесь собственником унаследованной доли в квартире с момента смерти наследодателя. И тот факт, что унаследованное имущество до сих пор не оформлено на имя нового собственника, никакой роли не играет


    Цитата:

    Сообщение от Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации

    Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации

    п.4 ст. 1152 ГК

    Собственник жилья обязан нести расходы по его содержанию, а также оплачивать коммунальные услуги
    Написал Agalex (Agalex) в теме Добрый день, вопрос таков: 08.06.2019 17:42

  • Цитата:

    Сообщение от alloc

    она гражданка украины а ребенок родился в РФ. Ребенку 5 лет


    Да неужели? А раньше вы писали нечто совсем противоположное

    Цитата:

    Сообщение от alloc

    Ребенок и я граждане Украины, жена гр. РФ
    ребенок родился в Украине и является гражданином Украины, ребенку 5 лет всего



    Цитата:

    Сообщение от alloc

    помогите советом

    Совет только один: перестаньте морочить людям голову. Может вам к доктору обратиться?
    Написал Agalex (Agalex) в теме Супруга подставила и теперь находится в кризисном центре. 21.05.2019 18:11

  • Цитата:

    Сообщение от Ирен777

    завещание на меня на 1\2 на квартиру купленную с в браке


    Так ведь в этой 1/2 завещанной вам части квартиры наверняка есть ещё и обязательная доля супруги. Судя по тому, что

    Цитата:

    Сообщение от Ирен777

    прожил с ней до своей смерти. Прожил 34 года


    она, по-видимому, уже пенсионерка
    Написал Agalex (Agalex) в теме Переходит ли личное имущество в общее (совместной собственности)? 20.05.2019 19:02

  • Цитата:

    Сообщение от snipert35

    отец получил патент в МО, для того, чтоб была возможность находится в РФ


    Патент получается для того, чтобы иметь возможность осуществлять трудовую деятельность. Именно это заявляется в миграционной карте в качестве цели въезда в РФ

    Цитата:

    Сообщение от snipert35

    будет каждый 6й день ездить с одного региона в другой. Работать ведь не обязан?

    Да кто же его заставит работать? Вот только патент через 2 месяца должен быть аннулирован

    Цитата:

    Сообщение от snipert35

    инспектор ФМС угрожает проблемами и выдворением


    Пока только угрожает? А ведь вполне может открыть дело по административному правонарушению, выразившемуся в несоответствии заявленной цели въезда в РФ фактически осуществляемой деятельности или роду занятий
    Написал Agalex (Agalex) в теме Патент: можно ли не работать и ездить по РФ? 17.05.2019 15:24

  • Цитата:

    Сообщение от peter.conti

    я не военно-обязанный


    Ошибаетесь. Все граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 50 лет являются военнообязанными. Другое дело, что после наступления 27 лет они не подлежат призыву на действительную военную службу (в мирное время). Но становиться на воинский учёт и получать военный билет обязаны

    Цитата:

    Сообщение от peter.conti

    Законно ли они отказывают такой справке?


    Законно. Такая справка нужна только не проходившим военную службу лицам в возрасте от 18 до 27 лет

    Цитата:

    Сообщение от peter.conti

    Нужен ли мне военный билет для оформления загран паспорта?


    После наступления 27 лет не нужен

    Цитата:

    Сообщение от peter.conti

    Девушка, принимающая документы, утверждает


    Она не просто "девушка", а сотрудница МВД, которая обязана знать и соблюдать действующий Административный регламент МВД по выдаче загранпаспортов РФ. После 27 лет не нужен ни военник, ни тем более справка
    Написал Agalex (Agalex) в теме Нужен ли мне Военный билет для Загран.паспорта? 15.05.2019 18:34

  • Цитата:

    Сообщение от Dis

    согласно ст. 65.3 Семейного кодекса РФ для регистрации ребенка


    Данная статья устанавливает место жительства детей и не имеет никакого отношения к регистрации


    Цитата:

    Сообщение от Dis

    пишут, что достаточно и просто временной регистрации


    Согласно п.18 Указа № 1325 Президента РФ, достаточно копии отрывной части бланка уведомления о прибытии в место пребывания
    Написал Agalex (Agalex) в теме Мать гражданка РФ, ребенок и отец Украинцы 11.05.2019 11:51

  • Цитата:

    Сообщение от alloc

    может ли она без меня оформить ребенку гражданство


    Легко


    Цитата:

    Сообщение от alloc

    Сколько ребенок может находится на территории РФ если он гражданин другой страны


    По закону - не более 90 дней. Практически - до наступления совершеннолетия. К несовершеннолетним не применяются административные наказания


    Цитата:

    Сообщение от alloc

    мне как иностранцу помогут


    Угу. Догонят и ещё пару раз помогут
    Написал Agalex (Agalex) в теме Мать гражданка РФ, ребенок и отец Украинцы 09.05.2019 21:10