Алексей Южанин

  • как ни утопично это прозвучит, но изменения к лучшему наметятся не через повышения оплаты и усовершенствование системы контроля, а через привлечение широких слоёв общества к решению своих собственных вопросов самостоятельно. Это в первую очередь расширение полномочий органов территориального общественного самоуправления, где сами граждане получат возможность участвовать в правотворческой деятельности, что приучит их к уважительному отношению к законодательству, а также применение практики формирования гражданских и третейских судов в рамках локальных ТОС. Где судьи будут избираться на общем собрании граждан,либо приглашаться для ведения судопроизводства из числа добившихся уважения и авторитета судей. а процессы проводиться открыто с участием всех желающих.
    Написал Южанин Алексей (svami96) в теме Качественное правосудие: как к нему прийти? 12.01.2011 16:43
  • Бог создал Людей, Кольт сделал их равными... В этом всё!
    Написал Южанин Алексей (svami96) в теме Наличие оружия – еще не гарантия безопасности, но уже большая ответственность 12.01.2011 16:13
  • каждый свободный человек, Гражданин - т.е. имеющий всю совокупность прав и свобод данного государства, не только имеет право, но это является его прямой обязанностью - определять в свободном волеизъявлении свою судьбу,судьбу своих потомков и судьбу своей земли, выражая свою законную государственную волю в виде законов, которые должны формироваться не кем-то и непонятно как избранными (в этом смысле Артист полностью прав) депутатами, а непосредственно самими гражданами и иметь возможность защитить своё законное решение в том числе и силой оружия. ( в этом случае вопрос правового нигилизма снимется сам собой, т.к. граждане сами будут учавствовать в правотворчестве и сами будут защищать свои инициативы. другое дело, что очень многим подобные инициативы не очень по нраву - т.е. по нравственности.)
    Написал Южанин Алексей (svami96) в теме Люди берутся за оружие, потому что слабо защищены 12.01.2011 15:23
  • согласен с Артистом, но вопрос "ИЛИ ИЛИ" не уместен. на протяжении всей истории все свободные граждане имели права и свободы, в том числе и право на оружие. Такого права были лишены только рабы и население оккупированных территорий. Кем являемся мы???
    Написал Южанин Алексей (svami96) в теме Люди берутся за оружие, потому что слабо защищены 12.01.2011 15:09
  • grivas, ваши статьи содержательны и убедительны, но, любое серьёзное дело требует серьёзных усилий и ваш опыт борьбы говорит только о том, что борьба с "правовым нигилизмом" в обоих сферах общества, имеющем вековые "метостазы" потребует колоссальных усилий большого количества прогрессивно ориентированных граждан. Но, оно того стоит... не нужно останавливаться и опускать руки, ... однажды всё обязательно получится.Чараивети, Чараивети... - как говорил Гаутама Будда, - продолжайте двигаться. Тем более, что направление предельно верно...
    Написал Южанин Алексей (svami96) в теме Доступ в госструктуры закрыт для простых граждан 12.01.2011 14:46