Олежик

  • Вот именно что в отношении.
    Написал Олежик (Олежик) в теме изменения обвинения 22.12.2016 20:31
  • Участковый вынес постановление об отказе в ВУД, при этом не взяв ни одного объяснения у лица на действия которого было подано заявление. В материалах доследственной проверки имеются только :заявление, свид-во о праве собственности.
    Есть шансы на ВУД???
    Написал Олежик (Олежик) в теме Обжалование постановления об отказе в ВУД 06.03.2014 17:01
  • Является ли заинтересованное лицо по гражданскому делу - стороной по делу?
    Возможно ли взыскать с заинтересованного лица как со стороны по делу судебные расходы в порядке ст. 98 ГПК РФ?
    Резюме: Прошел судебный процесс по гражданскому делу об определении порядка общения с ребенком, где Мама выступала в качестве заинтересованного лица. Требования истца суд удовлетворил частично.
    Написал Олежик (Олежик) в теме Взыскание судебных расходов с заинтересованного лица 14.02.2014 11:20
  • По первой инстанции удовлетворили только сумму основного долга и судебные расходы.
    В апелляции буду акцентировать внимание суда на совпадении (договора поставки и накладной)предмета,места отгрузки и сроков поставки. Еще есть ходатайство ответчика, где он ссылается на тот самый договор поставки, где просит оставить иск без рассмотрения т.к. не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, но его не удовлетворил суд первой инстанции.
    Практики на самом деле много на этот случай, но есть и удовлетворение требований: при приемке товара и подписании накладной у заказчика нет претензий.
    Написал Олежик (Олежик) в теме Ссылка в накладной на договор поставки. 04.02.2014 12:56
  • Обязательна ли ссылка в счет-фактуре или товарной накладной на договор поставки?
    Суд не принимает во внимание основания начисления штрафных санкций по договору в силу того, что в счет-фактуре и в накладной отсутствует ссылка на договор поставки: хотя сроки и предмет по договору с накладной совпадают.
    Написал Олежик (Олежик) в теме Ссылка в накладной на договор поставки. 03.02.2014 18:15
  • Черным по белому в ст. 112 ГПК РФ указано о том, что заявление о восстановлении процессуального срока с приложением частной жалобы подается в суд, в котором надлежит произвести процессуальное действие, т.е. в моем случае рассмотреть частную жалобу.
    Вопрос: Почему в суде утверждают о том, что надо было заявление о восстан-и. проц-го срока с част. ж. подавать в мир. суд?????
    Написал Олежик (Олежик) в теме Заявление на восстановление процесуального срокав 19.12.2013 12:12
  • Не согласившись с определением мирового судьи, после пропуска процессуального срока, направил жалобу с заявлением о восстановлении срока в суд второй инстанции (согласно ст.112 ГПК РФ), но в суде сказали, что надо было подавать в мировой суд, я в замешательстве. почему?
    Написал Олежик (Олежик) в теме Заявление на восстановление процесуального срокав 18.12.2013 17:57
  • В государственной думе сидят и ничегго не знают, правоприменители ничего не предлагают. Работать в системе просто невозможно, прав и гарантий у осужденных больше чем у сотрудника ФСИН (имею ввиду рядового и оперативного сотрудника). С нашей ментальностью, мы погрязнем в большую беду если будем идти по пути европейского развития, и в скоре нам придется принять все принципы развития "цивилизованного, европейского" общества. Через 10-20 лет мужик не будет мужиком а будет просто "мужчинкой".
    Написал Олежик (Олежик) в теме Татьяна Москалькова примет участие в международном форуме «Преступление, наказание, исправление» 05.12.2013 12:49
  • Возможно ли разделить счет на оплату коммунальных услуг между собственником квартиры и членами семьи?
    Написал Олежик (Олежик) в теме Разделение лицевых счетов. 04.12.2013 14:44