Виктор З.


  • Цитата:

    Сообщение от ivasi

    Кроме того, сделки между родителями и детьми запрещены( кроме дарения



    Действительно, запрещены? Можно сцылко?


    Цитата:

    Сообщение от ivasi

    в результате использования МК приобретенное жилье должно быть оформлено на супругов и детей. Т.е мать детей тоже вправе получить в квартире долю.



    Т.е. доля должна быть оформлена и на бывшую?! А как же тогда ее уверения об отказе в пользу сына? Такое возможно?


    Заранее благодарен за ответы.
    Написал З. Виктор (Checryzhhik) в теме Обратилась бывшая с предложением обналичить материнского капитала через продажу моей квартиры… Где подвох? 29.10.2015 11:24

  • Цитата:

    Сообщение от ivasi


    Вас еще интересует вопрос с налогом?



    Очень!


    Цитата:

    Сообщение от ivasi

    в результате использования МК приобретенное жилье должно быть оформлено на супругов и детей.



    Но супруга-то бывшая, с чего это ей вдруг доля?! Хотя она готова отказаться в пользу сына, но есть еще и дочь - хоть и оформлена на меня (не прошло 300 дней после развода), считает меня папой, но биологически не моя.


    Цитата:

    Сообщение от ivasi

    Более того, даже для проживания в квартире в долейвой собственности Вашей новой супруги потребуется их согласие



    Как так? Мы с новой супругой уже 8 лет живем вместе, причем тут согласие/несогласие бывшей жены?


    Цитата:

    Сообщение от ivasi

    даже если ПФ даст согласие( что уже маловероятно), то для дальнейшего распоряжения квартирой понадобится и согласие всех сособствеников( бывшей жены и опеки для н\с детей)



    ПФ - это пенсионный фонд? Он-то тут каким местом?!
    Если бывшая откажется от доли в пользу сына - это юридически возможно? Причем тут опека?

    Заранее благодарен за ответы.
    Написал З. Виктор (Checryzhhik) в теме Обратилась бывшая с предложением обналичить материнского капитала через продажу моей квартиры… Где подвох? 29.10.2015 11:16
  • Вчера бывшая предложила обналичить материнский капитал путем продажи доли от моей квартиры (получена по наследству в 2013 году) на несовершеннолетнего сына (сын общий ему 14 лет). На полученные деньги хочет построить пристрой к своему дому, говорит, что маткапитал для расширения дома использовать незаконно. Просит обналичить срочно, так как боится, что маткапитал заморозят и он обесценится (вполне может быть).
    В принципе, на сына у меня завещана вся квартира, так что доля в ней все равно ему отойдет, но возникают вопросы:
    1. Налог с дохода от продажи квартиры на меня будет начислен с 400 тыров или нет?
    2. Вроде, как есть желание поменять эту квартиру на большую или в новостройке – дом-то староват, с 1960-х стоит. Как, при этом, будет влиять согласие или не согласие бывшей?
    3. Какие могут быть подводные камни кроме вышеперечисленных?

    Заранее благодарен за ответы.
    Написал З. Виктор (Checryzhhik) в теме Обратилась бывшая с предложением обналичить материнского капитала через продажу моей квартиры… Где подвох? 28.10.2015 09:31

  • Цитата:

    Сообщение от Sergey36

    Обратиться в суд - это Ваше право. Вот только нужно оно Вам? Часть денег-то выплатили! А за несвоевременную выплату остальных - ну выплатят с мизерными процентами... И что? Вас это устроит? Советую, набраться терпения: "заболеть", например. Удачи!



    Зарплату задерживают, похоже, специально - выдавливают людей, чтобы не платить компенсацию при ликвидации предприятия. Поэтому ждать смысла нет.
    Написал З. Виктор (Checryzhhik) в теме Ликвидация организации 26.07.2012 09:58

  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    зачем, если человек уже на новой работе? В суд - и только в суд



    Я пока не на новой работе. Хочу приостановить работу, раз все равно деньги не платят и платить, похоже, не собираются. Уйти на больничный - вариант низкооплачиваемый, в связи с постановлением о средней двухлетней зарплате, поэтому более перспективна оплата вынужденного прогула за дни приостановления мной работы до выплаты зарплаты. Так хоть ездить не надо будет на работу - бензин тратить. Ну, и чтобы время не терять - иск в суд. На момент судебного заседания сумму иска увеличу до просрочки на момент заседания суда. Вот так я думаю делать. Может в чем-то я ошибаюсь?
    Написал З. Виктор (Checryzhhik) в теме Ликвидация организации 26.07.2012 09:55
  • У меня такая ситуация: Ижевский оружейный завод обанкротили и ликвидируют. Нас уведомили о предстоящем сокращении 24 мая сего года. Затем, уведомили, что сокращение переносится на 4 сентября. Зарплату за май и аванс за июнь выплатили вовремя. Окончаловку за июнь задерживают, хотя срок, вроде как, должен быть до 15 июля. Думаю дождаться 30 июля и написать заявление о приостановлении работы до полной выплаты зарплаты за июнь, а так же подать заявление в суд (или может быть в Прокуратуру?) о задержке зарплаты и выплате компенсации за вынужденный прогул и моральный вред - есть пара кредитов, которые надо гасить. А то и сокращать не сокращают, и зарплату не выплачивают. Правомерны ли будут мои действия в условиях ликвидации предприятия?
    Написал З. Виктор (Checryzhhik) в теме Ликвидация организации 25.07.2012 08:46
  • В 2005г. я приобрел комнату, взяв часть денег в ипотеку. В 2008 ее продал, погасил остатки ипотеки. Вчера узнал, что можно получить некую налоговую компенсацию. Хотелось бы просветиться: что за компенсация, кому ее дают, на каких условиях? Комната уже продана, за ипотеку расчитался после продажи комнаты. На какие деньги мне положен вычет? Только на проценты от ипотеки? Или на всю стоимость комнаты.
    Прочитал 220 ст. НК, казуистика сплошная. Хотелось бы, чтобы по-русски кто разъяснил.
    Thank YouЗарание спасибо за участие
    Написал З. Виктор (Checryzhhik) в теме Компенсацию за приобретение жилья 29.06.2012 09:00

  • Цитата:

    Сообщение от Доктор Михална

    хоть НВП, хоть ОБЖ, по моему мнению, к воспитанию патриотизма имеют весьма далёкое отношение...
    патриотизм воспитывается на уроках истории и литературы...
    и на прочих уроках тоже нужно подробно освещать вклады именно русских, российских учёных в развитие биологии, физики, химии.
    даже на той же физкультуре - подчеркивать "наше" и расскаывать о нём (если даже показать нельзя) - самбо, систему Кадочникова, ратоборье...рассказывать о великих спортсменах...


    Не добавить не убавить. Патриотизм - это должна быть система воспитания и не только в рамках школьной программы, но и на идейном уровне. Вот, как бы пиндосию не обкакивали, но одно у них не отнять: патриотизм - это государственная идеология США. А в эрэфе государственная идеология - это бабосов надыбать и в религию ошарашиться.
    Написал З. Виктор (Checryzhhik) в теме НВП вместо ОБЖ. Что нужнее для воспитания патриотизма? 13.06.2012 09:14

  • Цитата:

    Сообщение от полуэкт

    Ну так и назовите предмет "Основы выживания" и составьте программу именно по основам выживания. Но НВП ведь не только основы выживания, строевая подготовка - это навык выживания? Сборка, разборка,устройство и ТТХ автомата - это навык выживания? Если так, раздайте населению автоматы и пусть выживает, как учили на НВП - с ориентированием, преодолением препятствий, стрельбой и марш-бросками.


    Основы выживания - это один из разделов НВП. А разборка-сборка автомата, ттх основных видов оружия и прочее... я уже отвечал в этой теме: лучше уметь, но никогда не применить, чем оказаться единственный раз перед необходимостью применения и не суметь применить. Причем, заметьте, необходимость применения оружия, практически, всегда связана с угрозой жизни, а необходимость применения той же алгебры - никогда. Но вопрос о необходимости изучения алгебры не ставится под сомнение никем.
    Imho
    Британцы и прочие швейцары это понимают, а вот Россия... Конечно, это же самая благополучная страна в мире и такой и останется на веки вечные. Bfdbaee
    Написал З. Виктор (Checryzhhik) в теме НВП вместо ОБЖ. Что нужнее для воспитания патриотизма? 13.06.2012 09:02

  • Цитата:

    Сообщение от аdmin

    Аудиозапись радиоэфира.


    Я очень уважаю О.Смолина, но не могу согласиться с ним, в том, что достаточно устраивать полевые лагеря для обучения школьников основам военной подготовки, по типу наших 2-хнедельных. Лагеря - это дело, конечно, полезное, но ни одна практика не принесет никакой пользы, если не будет теоретической подготовки. Если же теорию преподавать в этих лагерях - то на практику времени не останется, т.е. потеряется весь смысл выезда на природу.
    Написал З. Виктор (Checryzhhik) в теме НВП вместо ОБЖ. Что нужнее для воспитания патриотизма? 09.06.2012 09:17