Naira M

  • добрый день! мой муж гражданин Армении с РВП (подавал в МО Павловский Посад) основание - супруга гр. РФ. сейчас есть возможность подать документы на ВНЖ в МО г. Люберцы, там где я являюсь собственником жил площади. подскажите, пожалуйста, можно ли сразу подавать документы на ВНЖ в г. Люберцы или сначала нужно подать документы в Павлов Посаде, а затем перевестись в г. Люберцы (все это московская область)? полгода от РВП уже прошли.

    заранее спасибо.
    Написал M Naira (Pancha) в теме Подача на ВНЖ в другом городе МО 15.05.2017 18:31
  • Это понятно, но от мужа же я должна принести какие то документы, что с его стороны он этих пособий получать не будет. (у своего работодателя)
    Написал M Naira (Pancha) в теме пособия по беременности и родам, если муж иностранный гражданин 19.02.2016 09:00
  • Добрый день!
    Я гражданка РФ, официально работаю. Муж, гражданин Армении, официально нигде не работает, но регистрация и необходимые документы для законного нахождения на территории РФ имеются (РВП нет), нужно ли при сборе документов на получения пособия по беременности и родам какие то справки от него? (что он не может получить у себя на работе пособия по БиР за жену )(т.к. если он не работает ему и негде брать такую справку).
    как мне получить пособие в таком случае?
    Заранее спасибо за ответ.
    Написал M Naira (Pancha) в теме пособия по беременности и родам, если муж иностранный гражданин 11.02.2016 10:31
  • Добрый день!
    при прописке по месту жительства, сдала адресной листок убытия с предыдущего адреса. сейчас мне нужна его копия для сбора пакета документов для отказа от предыдущего гражданства в посольство. когда пошла в УФМС куда сдала этот листок, мне сказали что такие документы у них хранятся где то там!!!!! и на руки не даются. пишите заявление. при случае порекомендовали мне написать прошение на тот адрес где я получила этот адресной листок убытия (вообще другая страна и другой город). что же получается им легче отправить меня написать заявление в другой город или найти у себя в архиве мою бумажку которую я им сдала в декабре 2011.
    на письмо будут отвечать в течении 10-15 дней. и вообще женщина которой я сдавала эту бумагу не понимает по ее словам для чего меня к ней отправили.
    как должно быть по закону подскажите пожалуйста?
    Написал M Naira (Pancha) в теме сколько по времени хранится адресной листой убытия? 11.07.2012 10:40
  • спасибо за ответ, но Вы так расписали что новорожденному ребенку получить РВП сложнее чем взрослому человеку. неужели месячному ребенку нужно облучаться и сдавать флюорографию?
    Написал M Naira (Pancha) в теме РВП новорожденному 29.06.2012 21:39
  • Добрый день!
    очень нужен срочный ответ на вопрос:
    у супружеской пары из Узбекистана, зарегистрированные в Москве (оба имеют РВП, разрешение на работу, ОМС), официально работающие, родился ребенок в г. Москва. какие последующие их действия для получения РВП на ребенка или каких то других документов? долгая ли это процедура? и нужно ли маленькому ребенку сдавать медицинские анализы на туберкулез, ВИЧ и прочее? в ФМС по их р-ну не могут дать однозначного ответа на этот вопрос.
    спасибо большое заранее!
    P.S. мама ребенка предварительно в сентябре должна получить ВНЖ.
    Написал M Naira (Pancha) в теме РВП новорожденному 29.06.2012 16:13
  • А где это можно узнать как это делать по закону? звонила в ФМС по г. Ярославль они про такую ситуацию вообще не слышали, и единственное их предложение было заново получать квоту на РВП уже по г. Ярославль.
    Написал M Naira (Pancha) в теме Возможен ли перевод РВП из Москвы в др. область? 29.02.2012 10:43
  • Добрый день!
    подскажите пожалуйста, возможна ли перерегистрация РВП полученного в августе 2011 года по г.Москва в др. область, т.к. собственники жилья, отказываются продлевать разрешение на проживание (хоть я у них и не живу) и давать нотариальное согласие для дальнейшего проживания, чтобы гражданин мог подать документы на ВНЖ. есть возможноть только зарегистрироваться в др. области, там уже таких проблем с согласием на предоставления жилья не будет.
    Спасибо большое заранее за ответ.
    Написал M Naira (Pancha) в теме Возможен ли перевод РВП из Москвы в др. область? 28.02.2012 10:17
  • под упрощенный порядок ваша сестра не подпадает. единственное если ваша мама пенсионерка, то сестра может получить РВП без квоты. и то если она будет подавать документы по Москве надо иметь жилплощать где она сможет получить временную регистрацию. по общежитию не подойдет (сама так по Москве пролетала). или подавать документы по другой области при учете что мама пенсионерка , не теряя при этом регистрацию в Москве. еще один выход получить гр РФ это через посольство РФ в Узбекистане. тут ей подойдет статья что она получила образование в РФ (все кроме аспирантуры и выше). делают это как говорят в Ташкенте в течении года.
    Написал M Naira (Pancha) в теме Гражданство в упрощенном порядке или нет? 22.07.2011 10:15
  • Милиционер не работает в ФМС, в этих вопросах они не компетенты. только занимаются запугиванием. проверено )
    Написал M Naira (Pancha) в теме Подача на гражданство РФ находясь в РФ по ст.14а 22.07.2011 10:03